USD82.8504 EUR93.2316
Казань
0 °C
Наб.Челны
-2 °C
28 июл 2017 в 00:00

В родном селе Хании Фархи назовут ее именем одну из улиц (+видео)

219
0
0
Назад к новостям

Рустам Минниханов выразил соболезнования в связи со смертью народной артистки РТ.



Певица Хания Фархи умерла 27 июля в возрасте 57 лет по дороге в больницу - у нее оторвался тромб. Похороны состоятся в Казани на Ново-Татарском кладбище. Панихида пройдет в фойе театра имени Камала. Как сообщает телеканал БСТ, на родине Хании Фархлисламовны - в селе Верхня Салаевка Татышлинского района Башкирии - одну из центральных улиц назовут именем певицы. Такое решение принял глава района. Жители села уже попрощались со своей землячкой:


Выразил слова соболезнования супругу Хании Фархи президент Татарстана Рустам Минниханов:
«Уважаемый Габдулхай Абдулханович!
С глубоким прискорбием узнал о скоропостижной кончине Вашей супруги Хании Фархлисламовны Биктагировой. Её безвременный уход – это невосполнимая утрата для музыкального искусства Татарстана. Из жизни ушла ярко одарённая, любимая публикой певица, сумевшая сказать своё неповторимое слово на татарской эстраде, внесшая важный вклад в развитие национальной популярной музыки.
Хания Фархи была самобытной артисткой, с невероятно мощной энергией, темпераментом, сценическим обаянием, сумевшей успешно реализоваться и в творчестве, и в личной жизни. С нами навсегда остаются её песни, её музыкальное наследие, благодарная память о ней.
Искренне соболезную Вам, всей Вашей семье, разделяю боль этого огромного горя.
Жэуhр жырчы Хания Фархи исеме татар халкынын хэтерендэ Мэнгелек сакланыр».

219
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3425

подземка на остановке IT park как минимум перекрашивают раза 3-4 в год. Что характерно, после перекраски ни проходить даже одного дня, даже краска еще не высохла, появляется новые рисунки. Складывается такое мнение, что кто рисует и кто перекрашивает работают в паре, похоже своего рода бизнес.

Вандалы целый час на виду у камер и прохожих разрисовывали подземку вчера в 21:12
Гость 3425

как работодатель скажет, так и будет, кто платить тот заказывает музыку. Роль профсоюза с развалом СССР сводился к нулю для рабочего класса.

Профсоюзы в России смогут усилить контроль за соблюдением трудового законодательства вчера в 20:47
Гость 4220

Сколько убытка от 1 авто на Камазе годами?

«В этом году выйдем на уровень 38-40 тысяч автомобилей» вчера в 19:07
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК