USD

88,1676

EUR

92,0152

Казань

-6

Наб.Челны

-7

USD

88,1676

EUR

92,0152

Казань

-6

Наб.Челны

-7
Поделиться Vk

В предновогодней суете две челнинки стали жертвами мошенников - одна хотела купить елку, другая - елочные игрушки

13
0
3
0

Пресс-служба УМВД сообщает об очередных двух случаях дистанционного мошенничества.

В первом случае жертвой аферистов стала 41-летняя жительница Набережных Челнов, которая в интернете нашла объявление о продаже искусственной ели. Женщина связалась с продавщицей главного новогоднего символа, договорилась о покупке и перечислила на счет мошенницы 8 тысяч рублей. Но елочки так и не дождалась - как только деньги поступили на счет, владелица ели удалила объявление и перестала выходить на связь.

Еще одна 21-летняя челнинка нашла объявление о продаже новогодних игрушек в соцсетях и пожелала их приобрести. В ходе переговоров с мнимым продавцом и перечислений средств, девушка лишилась 57,5 тысяч рублей.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела: в первом случае – по статье 158 часть 3 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств), во втором – по статье 159 часть 2 УК РФ (Мошенничество).

0
3
13
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Боулинг - нормальная вещь, только давно вышел из моды
Сария Сабурская рассказала о травле детей в школах Челнов и Нижнекамска
21.02.2025 15:58
Ты где то проспал последние 35 лет. Правами на Чебурашку владел его автор Успенский, потом продал их Союзмультфильму. Купи у Союзмультфильма и раздай бедным бизнесменам
«Союзмультфильм» засудил челнинского бизнесмена за контрафактных Чебурашек
21.02.2025 15:57
Мне кажется всегда это было и в СССР тоже, но об этом не говорили. Мы сами в школе между собой разбирались без привлечения взрослых. Вечно ходили в синяках и ссадинах, но никто толком на это внимания не обращал. Пацаны мол, что с них возьмешь.
Сария Сабурская рассказала о травле детей в школах Челнов и Нижнекамска
21.02.2025 15:53
Он же от туда ещё с большим количеством сувениров вернётся и это будут не магнитики... таких коллекционеров ни в коем случае к оружию и близко подпускать нельзя, а вы его на СВО. Решили напугать ежа голой пятой точкой...
ФСБ обнаружила в челнинской квартире склад оружия и взрывчатки
21.02.2025 15:33
Комментарии

3

Ваш комментарий
25.12.2019 17:39
Гость

В магазинах всего полно, лень задницу поднять.

Ответить (0)
25.12.2019 10:41
Гость

Вот если я дома буду сидеть, у меня тоже на карточке 57 тысяч заваляются? На игрушки!!

Ответить (0)
25.12.2019 04:50
Гость

57к... откуда у людей столько денег? на игрушки!!

Ответить (0)
Заявки на «Цифровой километр»: сбор завершается вечером, собрать осталось 15%
Сводка СВО: США отказываются впредь называть Россию «агрессором»; ВСУ стягивают силы к Брянской области
Сводка СВО: бригада ВС РФ перешла границу Курской области; на импровизированных выборах Зеленский проиграл швабре со счетом 97:3
Сводка СВО: переговоры с США прошли позитивно; жителям Курской области, потерявшим имущество, будут выплачивать по 65 тысяч в месяц
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть