USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-4 °C
Наб.Челны
-3 °C
14 июл 2019 в 23:50

В Минздраве Башкирии рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с челнинским автобусом

46
0
0
Назад к новостям

Вечером, 14 июля на 61 километре трассы «Уфа-Белорецк-Инзер» в Башкирии «King Long XMQ» челнинского перевозчика «Альтекс» перевернулся пассажирский автобус, в салоне которого находилось группа туристов из 39 человек, которые возвращались со сплава в Набережные Челны.

В результате ДТП погибло шесть человек, еще 15 пострадали. По словам спасателей, упавший на крышу автобус запечатал людей внутри, «как в консервной банке». Вызволять их пришлось с применением гидравлического и режущего инструмента.

В Министерстве здравоохранения Башкирии сообщили о состоянии пострадавших в ДТП:

«Всего госпитализированы 15 человек. Семь человек – в горбольницу №21 Уфы, из них один человек находится в тяжёлом состоянии, шесть – в состоянии средней степени тяжести. Ещё семь человек в состоянии средней степени тяжести находятся в горбольнице №22 Уфы. Ребёнок 2006 года рождения госпитализирован в детскую республиканскую клиническую больницу Башкирии в состоянии средней степени тяжести, - передает слова представителя Минздрава агентство «РИА Новости» - Еще ещё три человека, в том числе ребёнок 2008 года рождения, самостоятельно на попутном транспорте добрались до 22-й больницы Уфы и после осмотра в удовлетворительном состоянии отпущены на амбулаторное наблюдение. Остальные 16 пассажиров автобуса, которым не потребовалась медицинская помощь, размещены в общежитии в селе Архангельское.

46
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk