USD

82,0200

EUR

93,2513

Казань

+24

Наб.Челны

+21

USD

82,0200

EUR

93,2513

Казань

+24

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

В KFC появится искусственная курица

94
0
2
0

Сеть ресторанов быстрого питания KFC (которые работают и в Набережных Челнах) введёт в меню наггетсы из искусственного куриного мяса компании Beyond Meat.

Пока новый продукт внедряется в качестве эксперимента, который проводится в 70 заведениях KFC в городах США. Об этом рассказал глава компании Beyond Meat Итана Брауна. Эксперимент станет продолжением прошлых тестов, которые прошли летом 2019 года в городе Атланта. Тогда все запасы искусственного мяса были раскуплены буквально за пять часов! С тех пор Beyond Meat работала над дальнейшим улучшением продукта — новое мясо выглядит так, будто сделано из настоящей курицы, уверяет Браун. Правда, «не мясные» наггетсы разочаруют вегетарианцев. Дело в том, что мясо растительного происхождения в панировке и с ароматизаторами будет обжариваться в том же масле, в котором до этого жарили обычную курицу.

Кстати, в сентябре прошлого года похожий эксперимент в Канаде проводил «Макдоналдс» — тогда в продажу был запущен бургер с котлетой из растительного мяса фирмы Beyond Meat. Аналогичные опыты устраивал Burger King. В России модную тенденцию поддерживали сети «Теремок» и «Ракета». Примечательно, что искусственное мясо уже продается в российских супермаркетах. Правда, цена на него не совсем адекватная. Так, упаковка с двумя искусственными котлетами стоит 750 рублей. Эксперты отмечают, что ввозная цена мяса растительного происхождения слишком высока — три тысячи рублей за килограмм, что соответствует стоимости натурального мяса вроде говядины или ягнятины.

Фото: yandex.ru/maps

0
2
94
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
а после 23 апреля? такая работа должна вестись постоянно
В рамках операции «Нелегальный мигрант» в суд привели пару елабужан
18.04.2025 14:20
такого типа подростков, пока ещё не стали матёрыми, надо направлять в суворовские училища. там дисциплина, возьмут голубчика в ёжовые рукавицы, а в дальнейшем, с его наклонностями, из него может получиться толковый военнослужащий, может даже офицер спецназа.
В Нижнекамске второклассник пришел в школу с ножом и угрозами
18.04.2025 14:18
нету сейчас спецшкол
В Нижнекамске второклассник пришел в школу с ножом и угрозами
18.04.2025 14:05
Все фантазии разбиваются о судебную практику. Разрывная муфта обязательным элементом конструкции колонки не является. Поменьше читайте адвокатов - им же надо рекламировать свои услуги
На Раскольникова водитель Audi едва не увез с собой бензоколонку, выезжая с АЗС
18.04.2025 14:03
Комментарии

2

Ваш комментарий
30.01.2020 12:42
Гость

Не знаю, по мне , часто со своей бываем в KFC, и только там, никаких маков, бургер кингов. А все из-за острых Куриных крыльев) И очень вкусно

Ответить (0)
30.01.2020 12:13
Гость

по-моему у них уже давно искусственная курица)

Ответить (0)
Сводка СВО: Евросоюз отсрочил запрет на поставки российского газа; Киев и Вашингтон подписали меморандум к соглашению о полезных ископаемых
В горсовет Набережных Челнов решили баллотироваться 11 камазовцев
Сводка СВО: США простили Киеву две трети долга; арестован экс-губернатор Курской области
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 4)
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть