USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
11 фев 2020 в 05:32

«В апреле едем на «экшен» в Астрахани»: Анатолий Белый рассказал о съемках в сериале о «КАМАЗ-мастере»

142
0
1
Назад к новостям

Актёр рассказал РИА Новости о своих новых ролях в кино, в том числе и о съемках в сериале о челнинской гоночной команде. Он играет роль руководителя команды по фамилии Кузнецов.

— Недавно начались съемки спортивной драмы о команде «КАМАЗ-мастер». Если я правильно поняла, прототип вашего героя в этом проекте — знаменитый автогонщик Владимир Чагин?

— У нас в сценарии написано: "Все персонажи вымышленные, все истории — реальные". Мы снимаем фильм о том, как создавалась легендарная команда, побеждавшая в ралли "Дакар" много раз. Я играю ее руководителя, который занимается в том числе и психологическими проблемами. Он задумывается и о том, что такое командная игра и какими должны быть чемпионы.

В апреле мы едем под Астрахань, там будем снимать «экшен» — ралли-рейд «Золото Кагана». Я этого жду с нетерпением, потому что уже успел примерить форму и шлем, посидеть в кабине «боевого» КАМАЗа. Чемпион "Дакара" 2015 года Айрат Мардеев прокатил меня по маленькому учебному полигону в Набережных Челнах со скоростью 100 километров в час по трамплинчикам. Иногда было ощущение, что эта машина может летать. Кайф! Абсолютно мужская история.

Ранее Анатолий Белый рассказал про эмоции, которые получает от съемок:

«Мне было 20 с чем-то лет, и везде гремело словосочетание «Париж, Дакар и «КАМАЗ-мастер»“: все говорили о ребятах, которые одерживали одну победу за другой. Команда действительно гремела на всю страну. Мне, как и каждому пацану, была известна фамилия Чагина, и судьба распорядилась так, что я буду воплощать этого человека на экране. Для меня это большая ответственность. Я хожу по цехам и коридорам завода, стараюсь впитать всю эту атмосферу, энергию, а она действительно зажигающая. Ты смотришь эти фотографии, видишь эти огромные машины, и просыпается такое ребячество в хорошем смысле этого слова. Дух победы передается через все это, и внутри появляется какой-то нереальный драйв и азарт, который мы постараемся передать на экране».

Фото: Предоставлено РИА Новости пресс-службой фестиваля "Энергия открытий"

142
0
1
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи вчера в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино вчера в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 15:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk