USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+25

Наб.Челны

+23

USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+25

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

Узбекистан станет обучать кадры под задачи "КАМАЗа"

482
0
0
0


ПАО «КАМАЗ» и Ташкентский государственный университет подписали меморандум о сотрудничестве в организации стажировки преподавателей, студенческой практики и трудоустройства выпускников на автогиганте. Меморандум был подписан в ходе визита на "КАМАЗ" делегации минобразования Республики Узбекистан во главе с директором департамента развития систем профессионального образования Уткиржоном Алижоновым.



Представители узбекистанской системы образования побывали в Набережных Челнах на заводах "КАМАЗа", в МЦПК, Набережночелнинском политехническом колледже, Техническом колледже, Камском государственном автомеханическом техникуме и Набережночелнинском институте КФУ. Гости знакомились с условиями работы своих земляков и будущей производственной практики узбекистанских студентов. Визит состоялся в рамках соглашения о сотрудничестве в вопросах подготовки кадров, заключенного между "КАМАЗом" и минобразования Узбекистана в мае.

На круглом столе с участием заместителя гендиректора ПАО "КАМАЗ" по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанны Халиуллиной были достигнуты новые договоренности о подготовке кадров для "КАМАЗа" и о проведении экспертизы учебных планов с целью уточнения компетенций под запрос работодателя. Учебные планы будут синхронизироваться на уровне республик.

«КАМАЗ - это в своем роде уникальная компания, где сосредоточены все компоненты производства, - резюмировал после встреч руководитель делегации Алижонов. - Основные направления нашего взаимодействия были определены на предыдущих встречах. Теперь состоялась рабочая встреча по его реализации, обозначены конкретные шаги и действия. Была достигнута договоренность о создании совместной рабочей группы. Совместная рабочая группа разработает дорожную карту по расширению сферы сотрудничества».



В дорожную карту, по словам Алижонова, войдут такие этапы, как синхронизация учебных программ колледжов Набережных Челнов и Узбекистана; подготовка целевых кадров для ПАО «КАМАЗ» в Узбекистане; стажировки профессорско-преподавательского состава, студентов и магистров на предприятиях «КАМАЗа»; трудоустройство на заводах "КАМАЗа" выпускников, окончивших в 2023 году высшие и профессиональные учебные заведения Узбекистана.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

0
0
482
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Что за старье показывают
На парковке «Торгового квартала» открылся автокинотеатр
03.07.2025 16:06
Скоро Пингвинов начнут завозить....
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
03.07.2025 16:03
понастроили москвичи
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
03.07.2025 15:53
Видимо, он был в гидрокостюме
Около СНТ «Заря» спасатели вытащили женщину из болота
03.07.2025 15:40
Комментарии

0

Ваш комментарий
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
Сводка СВО: атака на Ижевск унесла три жизни; Киев меняет стандарт напряжения электросетей
«Он был мастером емких формулировок…» Скончался основатель телепередачи "Вести КАМАЗа" Павел Михно
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть