USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
1 °C
28 окт 2022 в 07:21

УК «Ремжилстрой» вновь оштрафована жилинспекцией за протекающую крышу

521
2
0
Назад к новостям

Управляющая компания «Ремжилстрой» из Набережных Челнов оштрафована на 50 тыс. рублей по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ за нарушение требований лицензии по содержанию дома 20/07. Как сообщает пресс-служба жилищной инспекции Татарстана, поводом для привлечения послужило обращение жителя МКД. Заявитель долгое время жаловался коммунальной службе на течи с кровли. Но УК не предпринимала никаких действий к решению вопроса.

Жилинспекция установила факт неисправного состояния кровли и системы водоотвода. Это привело к деформации, отслоению от основания, расслоению в швах и между полотнищами кровельного покрытия. Сейчас нарушения устранены, предписание снято с контроля инспекции.

Напомним, летом этого года «Ремжилстрой» уже привлекался к административному штрафу по подобному случаю: протекающая крыша была обнаружена в доме 23/12. Сумма взыскания составила 225 тыс. рублей, из которых 125 тыс. рублей за нарушение, оставшаяся часть – за неисполнение предписания жилищной инспекции.

521
2
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии2

Гость 433 28 окт 2022 в 14:00
Ответить (0)

Управляющей компании выписан штраф. Откуда у управляющей компании деньги? Сумму штрафа распределяют на жильцов ( в прочие расходы)? Или на работников управляющей компании "Ремжилстрой"?

Гость 915 28 окт 2022 в 16:34
Ответить (0)

Теперь жители могут подавать на организацию за ущерб и причинение морального вреда.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК