USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
27 дек 2022 в 11:49

У минэкологии РТ серьезные претензии к «Камскому бекону»

1134
0
0
Назад к новостям


Сбросы «Камского бекона» в речную систему Закамья стали поводом для публичного порицания со стороны министра экологии и природных ресурсов РТ Александра Шадрикова. В эфире программы «Татарстан Онлайн» министр заявил, что предприятие, зарегистрированное в Набережных Челнах, допустило сброс в реку Килевку аммоний-иона, содержание которого превышало норму предельно допустимой концентрации в 756 раз.

По словам Шадрикова, инспекторы минэкологии передали материалы управлению Росприроднадзора по РТ. Ведомство выставило компании штраф в размере 3,5 млн рублей, вместе с тем возбуждено и уголовное дело.

Загрязнение рек в Тукаевском и Мензелинском районах РТ было зафиксировано в августе этого года. Экспертиза выявила в них наличие инфекции балантидиаза, которая развивается в кишечнике свиней, причем паразит был обнаружен и на городском пляже Мензелинска.

Фото: ru.freepik.com

1134
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи вчера в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино вчера в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 15:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk