USD

78,8549

EUR

89,9267

Казань

+20

Наб.Челны

+22

USD

78,8549

EUR

89,9267

Казань

+20

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

У фабрики «Заряд» меняется арендодатель. Данису Зарипову придется договариваться с новым владельцем помещений

794
0
0
0

На одном из популярных сайтов объявлений опубликовано предложение о продаже здания завода по производству хоккейных клюшек «ЗаряД». Авторы объявления отмечают, что в здании расположен производственный комплекс, склад для хранения готовой продукции. Кроме того, в покупку входит газораспределительная станция и земельный участок площадью свыше 19 тыс. кв. метров. Стоимость объекта оценивается в 100 млн рублей. 

В самой компании заявили, что опубликованное объявление не повлияет на работу завода. Здание выставил на продажу арендодатель - если его продадут, то завод продолжить работать с другим владельцем.

В июле 2019 года 50% доли «ЗаряДа» было выкуплено компанией UMATEX, входящей в структуру «Росатома». Благодаря этому соглашению завод расширил свои возможности – UMATEX является единственным производителем углеродного волокна и продуктов на его основе в России и СНГ. Альянс UMATEX и «ЗаряДа» направлен на формирование разных видов композитного спортинвентаря (лыжи, коньки, велосипеды, шлемы и др.), не уступающего по качеству импортным аналогам.Напомним, завод заряд начал свою работу в Набережных Челнах с 2016 года. Он получил статус резидента ТОСЭР. Владельцами предприятия являются хоккеист казанского «Ак Барса» Данис Зарипов и его соратник по хоккейному прошлому Иван Савин.

Отметим, что завод «ЗаряД» – сегодня единственный в существующий в России производитель хоккейных клюшек. 

Ранее Зарипов сообщил, что сезон 2021/2022 для него станет последним в карьере. Скорее всего, после ухода из спорта легенда российского хоккея решит сконцентрироваться на бизнесе. 

Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко.

0
0
794
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Отдельно для автоводителей если бы было как ты говоришь 1.5 метра то никто не стал бы писать за машины на тротуаре,там остался сантиметров 40 попробуй пройти хатябы с пакетами!
Автолюбители против «народных инспекторов» - в суде Челнов массово отменяются штрафы за парковку на тротуаре
04.06.2025 00:06
В каких домах 32 комп .дадут горячую воду
НЧТС сообщает о подключении к горячей воде 67% объектов второго этапа опрессовки
03.06.2025 22:05
Где дали воду в 31 комплексе
НЧТС сообщает о подключении к горячей воде 67% объектов второго этапа опрессовки
03.06.2025 21:52
А где огурцы и помидоры
В СНТ «Дизелист» штормовой ветер поставил теплицу на забор
03.06.2025 21:48
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Киев еще раз попытался взорвать Крымский мост, безуспешно
Сводка СВО: Киев взял неделю на изучение российского меморандума
Сводка СВО: в двух регионах РФ взрывами повреждены мосты и поезда, есть жертвы; Киев показал свою редакцию меморандума о мире
«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 7)
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть