USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
08 апр 2020 в 02:46

Турист из Татарстана: «Во Франции за выход на улицу без причины наказывают штрафом в 130 евро» (+видео)

97
0
0
Назад к новостям

Турист из Татарстана по имени Тимур поведал о том, как проходит режим карантина из-за коронавируса во Франции.

Тимур признается, что уже целый месяц не может вернуться на Родину. Во Франции на время карантина, введенного 16 марта, открыты только продуктовые и табачные магазины, в которых имеется все необходимое - дефицита не наблюдается. Причем в магазинах нанесена специальная разметка для покупателей, указывающая безопасное расстояние между посетителями.

Маски и перчатки также как и в России раскупили - в аптеках их нет. А вот за выход на улицу без уважительной причины здесь введены штрафы в 130 евро (примерно 11 тысяч рублей).

Крупные компании работают удаленно. А если им пришлось сокращать сотрудников, то их ставят на учет и платят минимальную зарплату. На данный момент во Франции около 2 миллионов частично-безработных граждан.

97
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи вчера в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино вчера в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 15:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk