USD78.7277 EUR91.0034
Казань
3 °C
Наб.Челны
2 °C
09 июл 2020 в 20:46

Три человека утонули в Татарстане 9 июля - среди них 13-летний мальчик (+фото)

885
1
6
Назад к новостям

Днем ранее в Татарстане утонули четыре человека, в том числе 20-летний парень из Набережных Челнов. Сегодня скорбный список пополнили еще трое утопленников.

Очередной несчастный случай на воде произошёл ночью в Зеленодольском районе Татарстана в одном из прибрежных заливов реки Волга. В районе Горбатого моста у садового товарищества «Гидромеханизаторов», недалеко от поселка Октябрьский очевидцы обнаружили в воде тело мужчины. В 04:25 водолазы извлекли из воды тело 43-летнего мужчины и передали сотрудникам правоохранительных органов. Причины утопления пока неизвестны.

В 11:57 на единый номер оперативных служб поступила информация о том, что в деревне Вишневая Поляна на реке Большой Черемшан в Нурлатском районе утонул 48-летний мужчина. Как выяснилось, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, проигнорировал установленный аншлаг «Купание запрещено», вошел в воду и утонул. Тело погибшего извлекли водолазы.

В 17:31 спасателям поступило сообщение о том, что на озере Каракуль у поселка Красный Ключ Нижнекамского района утонул мальчик. Данное место не оборудовано для купания, здесь установлен аншлаг «Купание запрещено». Выяснилось, что трое ребят 13 лет пришли на берег озера. Двое мальчиков решили искупаться - один из них не умел плавать, второй плавал очень плохо. Тем не менее, они зашли в воду. В этом месте озера оказался резкий перепад глубины. Не умевший плавать мальчик оступился, захлебнулся и стал тонуть. Второй пытался прийти к нему на помощь, но сам едва не ушёл под воду. Дети пытались криками привлечь внимание. Но рядом не оказалось взрослых. Прибывшие экстренные службы организовали поисковые работы. Местные рыбаки, протралив место происшествия «кошками», с 3-метровой глубины на расстоянии 7 метров от берега извлекли тело погибшего мальчика и передали его сотрудникам правоохранительных органов.

Как отмечают в ГУ МЧС по РТ, с установлением жаркой погоды несчастные случаи на воде резко увеличились. Только с начала июля на водоёмах Республики Татарстан произошло 12 происшествий на воде, на которых погибло 12 человек, еще 6 человек, в их числе 1 ребёнок, удалось спасти.
885
1
6
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии1

Гость .28 10 июл 2020 в 12:18
Ответить (0)

я в детстве тоже чуть было не утонула, как этот 13 летний мальчик. резкий перепад глубины, и не возможно даже на помощь позвать, сразу вода в рот...а сама под воду, паника... жесть. вспомнить страшно.слава Богу, меня вовремя увидели и оттощили к берегу!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК