О том, что его пожизненно дисквалифицировали за нарушения антикоррупционного законодательства, тренер узнал в апреле 2019 года, получив от «Федерации тхэквондо (ИТФ) РТ» соответствующее уведомление. С данным решением спортсмен не согласился, так как оно, во-первых, было принято без его участия. Во-вторых, какие-либо договорные отношения между ним и федерацией отсутствовали. И в-третьих, тренер имеет сертификаты на осуществление тренерской деятельности международного уровня, а значит полномочий общего собрания членов «Федерации тхэквандо РТ» на принятие подобных решений в отношении него не имелись. Более того, уголовные дела по факту нарушения антикоррупционного законодательства в отношении Хуснутдинова не возбуждались.
Суд удовлетворил исковые требования тренера и признал незаконным решение «Федерации тхэквондо РТ». Суд установил, что согласно федеральному закону «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», правом отстранять спортсменов от участия в соревнованиях не наделены местные и региональные спортивные федерации. Кроме того, судья посчитал, что положения об основаниях и порядке применения дисквалификации в документах «Федерации тхэквондо (ИТФ) РТ» учитывают лишь интересы данной организации, то есть являются внутренними документами юридического лица и приняты не в соответствии с компетенцией.
Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?
«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42Гость 1205, круглые
Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 14:43Вот совсем не зацепило...
Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Гость
29 ноя 2019 в 11:13
хэх - неудачная попытка устранения конкурента
Гость
02 дек 2019 в 05:02
молодец тренер, и основание для дисквалификации было абсурдным, ему дальше надо через суд наказать тех, кто его дисквалифицировал
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!