USD

80,9834

EUR

94,5835

Казань

+7

Наб.Челны

+5

USD

80,9834

EUR

94,5835

Казань

+7

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

Транспортный вопрос «КАМАЗа»: на заводских маршрутах прибавилось трамваев и автобусов

254
0
0
0

Перевозить заводчан помогает еще один подрядчик.

Как сообщали «Вести КАМАЗа», в январе у сотрудников предприятия возникли проблемы с транспортом, который доставляет персонал на заводы. Как сообщили представители «КАМАЗа», «Электротранспорт» не выполнял обязательств по заводским рейсам, а новое автобусное расписание оказалось неудобным. Особенно сложной ситуация была на ветке «АвЗ – ПРЗ». Начало февраля принесло хорошие новости – автобусов и трамваев на основных маршрутах передвижения камазовцев становится больше.

– На прошедшей неделе на основных ветках дополнительно появилось 19 автобусов, наряду с НЕФАЗами, которые добавило предприятие МУП «Электротранспорт». Улучшить ситуацию помог ещё один подрядчик «КАМАЗа» – ООО «Альтекс», – заявил на профсоюзном совещании директор департамента трудовых отношений Сергей Романюк.

Схема движения вновь поменялась на самой «густонаселённой» транспортной ветке «АвЗ – ПРЗ». Туда возвратили маршрут №57, а маршрут №55 вернулся к прежней схеме. Кроме того появилось подкрепление – три автобуса №51 большой вместимости и автобус №53, который будет следовать теперь от остановки «Пединститут». Есть хорошая новость и для жителей микрорайона «Замелекесье»: теперь на работу их постоянно будет доставлять автобус НЕФАЗ.

Кузнецы и дизелисты кроме муниципального транспорта могут воспользоваться спецрейсом автобуса №71. Он будет доставлять заводчан на работу к семи и восьми часам.

Стало просторнее в автобусах и на ветке «Литейный завод – НТЦ». Кроме того, там появился новый маршрут №64Б – на нём могут добраться на работу камазовцы, проживающие на Московском проспекте.

С 1 февраля на заводских маршрутах прибавилось и восемь трамвайных вагонов. Хочется надеяться, что их число со временем продолжит увеличиваться.

0
0
254
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
История действительно мутная- что бы полицейские в парке? Сейчас такого просто не может быть. Скорее всего они ее вели по чьей то наводки. Ну не могут они сами ничего.
Подняла пакетик – надели наручники: женщина сделала неверный выбор в парке «Прибрежный»
17.10.2025 12:59
Оно конечно художественный замысел, талант- вольному воля но хрень есть хрень . Это первое что приходит в голову при виде этой композиции, а дальше у кого на что хватит фантазии.
К ноябрю в Челнах будет отреставрирована скульптура Ханова «Метеорит»
17.10.2025 12:51
Интересно посмотреть. Показали бы вместо сериалов и пустой болтовни. Кому то что то не угодно. Найдутся нытики но для старшего поколения время было золотое.
К ноябрю в Челнах будет отреставрирована скульптура Ханова «Метеорит»
17.10.2025 12:47
Согласна с гостем 249. У службы персонала камаза грандиозные задачи. Удержание персонала,адаптация персонала. Вот куда надо бросить усилия!
Делегат "КАМАЗа" рассказала на уровне ПФО, как компания работает со студентами
17.10.2025 11:32
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: после звонка Путина президент Трамп отказал Киеву в «Томагавках»; ФСБ обвинила Британию в подготовке к подрыву «Турецкого потока»
Сводка СВО: утверждена миграционная политика РФ на пятилетку; новый сирийский лидер подтвердил действие соглашений с Москвой
Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть