USD

78,7185

EUR

92,4138

Казань

+27

Наб.Челны

+24

USD

78,7185

EUR

92,4138

Казань

+27

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

ТОСЭР Челнов примет нового резидента – завод мебельных комплектующих

891
0
0
0

Республиканская комиссия ТОСЭР под руководством премьер-министра РТ Алексея Песошина сегодня одобрила пять заявок от потенциальных и действующих резидентов, в том числе из Набережных Челнов.

Как сообщает пресс-служба минэкономики РТ, в ТОСЭР «Набережные Челны» зайдет производитель мебельных комплектующих компания «ПОК» Хуанхэ» - завод будет производить элементы для сборки стульев. Его строительство оценивается в 33,8 млн рублей, работать на нем будут 15 человек. «ПОК» Хуанхэ» - первый резидент челнинской зоны налоговых льгот, анонсированный в этом году. Юрлицо зарегистрировано китайской «Производственно-инвестиционной компанией «Синланде», о видах которой на статус резидента "Вести КАМАЗа" сообщали в феврале. Собственно «ПИК «Синланде» является резидентом КИП "Мастер".

Остальные четыре проекта уже реализуются в ТОСЭР республики, но резиденты заявили об изменении их параметров. Общий объем инвестиций по этим инвестпроектам вырос на 0,7 млрд рублей, а число рабочих мест увеличилось на 3,5 тысячи. В основном рост обусловлен масштабами строительства складского комплекса компании Wildberries в Зеленодольске – здесь число заявленных рабочих мест выросло с 4 тыс. до 7,2 тысячи.

Фото: pixabay.com

0
0
891
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Че то имена пошли с Азиатским колоритом, от незаменимых специалиств наверное)))
Челнинские родители получили свыше 25 миллиардов по программе маткапитала с начала ее действия
07.07.2025 16:46
мое мнение,под окнами могут расти только кусты и цветы...делайте тень дома самостоятельно,в окна должно больше света поступать, а деревья-в парках,аллеях и поодаль от окон
Экологическая пятилетка в Челнах: 20 тысяч деревьев срубили, 40 тысяч – посадили взамен
07.07.2025 16:09
О чем и говорю. Но есть еще один способ - не ходить там, где ходят те, от кого нужно держаться подальше.
Ежедневные патрули и рейды по пятницам: в УМВД рассказали о борьбе с хулиганами на улицах
07.07.2025 15:53
Горком и татдрам всем рулят
В Челнах достроено новое здание Театра кукол
07.07.2025 15:50
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Трамп утратил уверенность в своих возможностях завершить конфликт; у Киева почти не осталось ЗРК
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть