USD

81,0085

EUR

95,3411

Казань

+12

Наб.Челны

+11

USD

81,0085

EUR

95,3411

Казань

+12

Наб.Челны

+11
Поделиться Vk

Татарстан выкупит у Ильшата Фардиева землю под Челнами для реконструкции дороги

1420
0
3
0


АО «Земельная корпорация "Энергия"», бенефициаром которой является гендиректор «Сетевой компании» Ильшат Фардиев, передаст на баланс республики 36,2 тыс. кв. м. земли, которая потребуется для реконструкции дороги Набережные Челны – Сарманово. Постановление об изъятии земель подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Согласно тексту постановления, в указанную площадь входят 10 участков «Энергии», которые соответствуют отрезку дороги с 6,5 км по 13 километр. Из изымаемого имущества исключен только стоящий на этих землях объект капитального строительства. Бюджет республики компенсирует компании потерю участков.

Ранее землю, расположенную вдоль строящихся дорог, уже теряла «Сетевая компания». В марте этого года оператор строительства обхода Набережных Челнов и Нижнекамска «Волго-Вятскуправтодор» объявил конкурс на расчет компенсации для владельцев земель, попавших в зону реконструкции М-7. Им возмещалась им не только стоимость участков, но и упущенная выгода от их использования. В реестре претендентов на компенсацию были учтены 122 участка, которые соответствовали 26,8 км трассы. Всего в Тукаевском районе под строительство обходной трассы резервировались порядка 200 участков.

Фото: vtk.rosavtodor.gov.ru

0
3
1420
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Все же не дальше или не ближе 3 метров?
ООО «Челныводоканал» через суд требует снести гараж, построенный около насосной станции
03.10.2025 13:37
Что за элитный поселек ? Где эти укрепления ? Не видели ! Может перепутали ?где прокуратура?
Под Челнами укрепят почти 590 метров берега Камы
03.10.2025 12:58
Гость 941, купите электромобиль, а потом пишите здесь про прогресс, технологии и как проходит эксплуатация данного вида транспорта. Желательно откройте страничку на драйве. А мы посмотрим.=) Возможно, изменим свое мнение и признаем, что были не правы.
«Атом» с Ростехом начнут строить зарядные станции для электрокаров
03.10.2025 12:14
Просто гильфанову делают скидку на туалетку
Камазовские кавээнщики прошли в финал Лиги работающей молодежи
03.10.2025 11:31
Комментарии

3

Ваш комментарий
25.10.2023 11:53
Гость 114

Уж больно на Шаймиева похож, не родственник ли?

Ответить (0)
06.10.2023 12:55
Гость 189

Уж больно на Шаймиева похож, не родственник ли?

Ответить (1)
06.10.2023 13:57
Гость 555

Племянник

Сводка СВО: с начала года из ВСУ сбежали 150 тысяч человек, мобилизованы 160 тысяч
Сводка СВО: над Чернобыльской АЭС обесточен саркофаг; Еврокомиссия снова грозится забрать у России 140 миллиардов евро
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть