USD73.4689 EUR85.5582
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
23 апр в 10:37

Сводка СВО: над Туапсе прошел грязный дождь; Штаты позвали РФ на саммит G 20

2471
4
0
Назад к новостям


Информация из брифинга минобороны РФ за минувшие сутки:

- На разных направлениях ВСУ потеряли около 1120 военнослужащих

- Средствами ПВО сбиты управляемая авиабомба, три снаряда РСЗО Himars и 368 беспилотников самолетного типа.


Также за сутки стало известно, что:

- Послы стран ЕС одобрили кредит Украине в размере €90 млрд, а также 20-й пакет санкций против России, утверждает Кипрское председательство в ЕС.

Также стало известно, что Еврокомиссия исключила из нового пакета санкций запрет на перевозку российской нефти. Министр финансов США Скотт Бессент заявил в Сенате, что больше десяти стран попросили Вашингтон продлить временное разрешение на закупку нефти у РФ

- «Белнефтехим» подтвердил информацию о начале транзита нефти по нефтепроводу «Дружба» через Беларусь в направлении Венгрии и Словакии

- По словам еврокомиссара по энергетике Дана Йергенсена, война США и Израиля с Ираном уже принесла Евросоюзу энергетических издержек на 24 млрд евро

- Пентагон считает, что только на разминирование Ормузского пролива потребуется 6 месяцев, пишет The Washington Post со ссылкой на собственные источники, а негативные последствия конфликта будут влиять на мировую экономику до конца года

- США уведомили Израиль, что президент Дональд Трамп продлил срок прекращения огня в Иране до 26 апреля, утверждает израильский портал Ynet

- Россия получила официальное приглашение от США к участию в саммите G20, сообщает МИД РФ. Саммит под председательством США состоится в Майами 14 и 15 декабря

- Оперштаб Краснодарского края сообщает, что в районе Туапсе в воздухе фиксируется превышение содержания бензола, ксилола и сажи в 2-3 раза. По данным telegram-канала Mash, над городом прошел грязный дождь, на машинах и домах осел черный налет. Пожар в морском порту, вспыхнувший после атаки БПЛА, до сих пор не потушен, несколько микрорайонов задымлены. Людям советуют сидеть дома, не открывать окна и носить маски

- 71% украинцев регулярно потребляют русскоязычный контент и около четверти населения страны – ежедневно, сообщила министр культуры Татьяна Бережная со ссылкой на результаты исследования, проведенного компанией Gradus

- Количество мигрантов в Евросоюзе достигло рекордных 64 млн человек в прошлом году, следует из отчета датского благотворительного фонда Rockwool Foundation. В 2010-м мигрантов насчитывалось 40 миллионов.

Фото: mil.ru

2471
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2788

Гость 2285, нет, лучше покрывать тех кто нарушает дисциплину и измывается над одноклассниками и доводят до крайности. Стоит дать обидчику дать отпор, так сразу ватага из преподавателей и родителей на его защиту. А жертву делают крайней. А как инцидент происходит, так сразу"был одичалым, только в компьютерные игры играл". Проблема не в том, что кто донесет, а в том, что решать настоящую проблему с буллингом никто не хочет. И программы эти могут иметь благие намерения, но действий может и не быть.

Нижнекамские школьники смогут анонимно сообщать о травле через сервис «Ты не один» 05 июн в 16:46
Гость 2932

Кому- то очень землица приглянулась. Иначе с чего такая забота. Кто- то крупный и денежный чот забабахать там захотел, вот и забеспокоился. Масквачи не иначе

Верховный суд Татарстана оставил «Гараж-500» закрытым 05 июн в 15:35
Гость 2932

В сидоровке, орловке и красных челнах и без канализации всё плохо, а с ней ещё хуже

Строительство канализации в Сидоровке, Орловке и Красных Челнах завершится в августе 05 июн в 15:33
Гость 2901

Гость 2719, смотрю свой стабилизатор - input=232, ouput=232, что я делаю не так. И с чего вдруг коммуналка вырастет в октябре - отопление включат? А в мае она значит на 20% падает?

Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% 05 июн в 15:32
Комментарии4

Гость 1384 23 апр в 14:06
Ответить (1)

США верить нельзя они снова какую то пакость задумали и саммит их никому в России не нужен. Евросоюз оказывается не может обойтись без Российской нефти, ага прибежали предатели, еще не вечер, то ли еще будет!

Гость 2285 24 апр в 10:25
Ответить (0)

Гость 1384, думаете политика в белых перчатках делается, кристально чистыми людьми???

Гость 2474 23 апр в 15:47
Ответить (1)

Европа ведет себя как клопы кровососущие либо пиявки, запрет установили , а топливо Российское им прям надо!!!

Гость 2285 24 апр в 11:09
Ответить (0)

Гость 2474, это бизнес и ничего личного... времена рыцарей давно прошли. Это всё равно, что искать девственницу в борделе.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК