USD

83,0718

EUR

97,4502

Казань

+20

Наб.Челны

+18

USD

83,0718

EUR

97,4502

Казань

+20

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

Суд взыскал с родителей маленького самокатчика ущерб от ДТП

2102
0
4
0


Мировой суд Набережных Челнов взыскал с родителей ущерб, причиненный их 9-летним сыном женщине, в чью машину он врезался на самокате.

Мальчик, как сообщает пресс-служба суда, выехал на самокате на проезжую часть, не посмотрев по сторонам. Ремонт автомобиля в результате столкновения обошелся его владелице в 40,5 тыс. рублей, которые и были взысканы с родителей виновного. Помимо прямого ущерба им пришлось возместить истице судебную госпошлину (1,4 тыс. рублей), услуги юриста (5 тысяч) и работу оценщика (5 тысяч) – итого набежало 51,9 тыс. рублей.

По закону, как уточняют в суде, за вред, нанесенный малолетним ребенком, его родители или опекуны обязаны рассчитаться, если не смогут доказать, что ущерб пострадавшему нанесен не по их вине.

Фото: moskvichmag.ru

0
4
2102
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Так если медаль заслужил, можно и с противопоказаниями. Можно и на красный ездить
После лишения прав суд вернул их награжденному бойцу без экзаменов
16.09.2025 08:23
люди доверяют банкам есть схема взять ипотеку и выплачивать подрядчику под фотоотчет о проделанной работе но банкам важнее просто втюхать кредит
Челнинская бригада строителей обманула около 100 заказчиков ИЖС
16.09.2025 08:20
выступили Алсу, Клава Кока, «Дискотека Авария» и популярные артисты татарской эстрады за чей счет банкет ?
Рустам Минниханов победил на выборах раиса РТ
16.09.2025 07:52
да уж вот такие сейчас нравы
После лишения прав суд вернул их награжденному бойцу без экзаменов
16.09.2025 07:46
Комментарии

4

Ваш комментарий
24.09.2024 10:45
Гость 689

Наверное истица сама СУДЬЯ , только так можно получить такой исход дела.В противном же случае ,, этот ангелочек вообще играл на детской площадке, а злая тётя взяла и беспощадно раздавила камазом его самокатик и мамашке его нагрубила"

Ответить (0)
23.09.2024 12:15
Гость 158

Даже странно... Наверное, ребенок не пострадал, а то владелице еще и срок бы впаяли, и прав лишили.

Ответить (2)
23.09.2024 13:53
Гость 376

Это цена одной оригинальной фары на какой-нибудь БМВ-X7

23.09.2024 13:28
Гость 245

Наверное чтобы уйти от столкновения с ребенком, девушка свернула и врезалась в забор или что-то подобное.

Сводка СВО: НАТО активно укрепляет оборону; сутки войны стоят Киеву $172 миллиона
Сводка СВО: Польша не нашла следов БПЛА-нарушителей; в Орловской области при взрыве железной дороги погибли люди
Чета Когогиных после голосования возложила цветы к бюсту десантника Дмитрия Бадретдинова
Сводка СВО: Венесуэла развертывает войска для защиты от Штатов; заработал аэропорт Краснодара, закрытый с начала СВО
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть