USD79.4302 EUR93.8054
Казань
-7 °C
Наб.Челны
-4 °C
20 мар 2023 в 13:35

Суд снова принял иск от жителей дома 17/03 по поводу недостроя Дамира Бибишева

1623
5
0
Назад к новостям


Горсуд Набережных Челнов принял к производству коллективное административное исковое заявление от жителей дома 17/03 в Новом городе – граждане просят признать незаконными выделение участка и выдачу разрешения на строительство, а также градостроительный план, который предусматривает стройку многофункционального центра напротив их дома.

Речь идет о недостроенном центре «Весна», который более 10 лет назад заложил девелопер Дамир Бибишев. Долгострой, как и его инвестор, бывший фигурантом уголовного дела, выдержали уже не один процесс. В последнем случае, в конце прошлого года, суд обязал исполком города пролонгировать застройщику договор аренды участка, вместе с чем пришлось расширить и сам участок. На публичных слушаниях «Весна» вызвала ожесточенные споры: жители 17/03 требовали снести стройку и заново высадить вырубленный ради нее сквер вдоль проспекта Хасана Туфана. В обоснование своих претензий они указывали на ненормативную инсоляцию своих квартир из-за стройки и отсутствие пожарных проездов.

Фото: "Вести КАМАЗа"

1623
5
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 917

когда уже наше руководство опомнится и серьезно будет относится к клубу - пора решать

Сергей Ильёв: капитан ФК "КАМАЗ" уезжает играть за Кострому сегодня в 10:13
Гость 876

Гость 905, Раздать то может и раздадут, но зачем сиротам квартиры за городом? Работа/учеба все равно в город нужно как-то добираться. По этому распродадут они полученные квартиры по быстрому.

В Малой Шильне скоро будет сдан дом с квартирами для сирот сегодня в 10:09
Гость 574

Гость 904, минус билеты на первоначальный рейс

Челнинец отсудил у туроператора 400 тысяч рублей за овербукинг сегодня в 10:04
Гость 655

Поздравляю! Еще в 2012 году, на церемонии спуска с конвейера двухмиллионного грузовика, Путин благодарил работников за труд и искренне говорил, что Камаз будет работать, и он спокоен за его судьбу, потому что на предприятии работает такой талантливый и грамотный руководитель — Когогин.

Сергей Когогин награжден почетным знаком ОДКБ сегодня в 09:15
Комментарии5

Гость 336 21 мар 2023 в 12:25
Ответить (1)

Молодцы жители! Желаю им силы духа и стойкости. Товарищи журналисты, спросите у Бибишева, что он думает по поводу вырубленного сквера и жителей дома, да и города, лишившихся его? Не нужно нас посылать в лес, парк и другие отдаленные места.

Гость 837 23 мар 2023 в 07:15
Ответить (0)

Бибишев, ничего не думает о жителях и деревьях, он думает о том, чтобы продать объект поскорее, отмыть денег, и начать строить новый объект, на котором снова отмоет кучку денег, и снова все кругу.

Гость 382 21 мар 2023 в 13:10
Ответить (0)

А можно выяснить, что за бизнес у этого Бибишева и ничего у него не покупать?

Гость 543 21 мар 2023 в 13:12
Ответить (0)

Снесите уже в конце концов этот сарай в центре города! Зайдите В Палитру и посмотрите сколько там пустых павильонов! Сколько можно город торговыми центрами застраивать которые пустуют.

Гость 948 21 мар 2023 в 15:19
Ответить (0)

полностью поддерживаю

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk