Горсуд Набережных Челнов приостановил работу кафе «Учкудук» в торговом центре «Октябрьское» на 40 суток. Роспотребнадзор выявил в заведении многочисленные нарушения санитарных норм.
Проверка показала, что сырые продукты хранились рядом с готовыми блюдами, это могло привести к заражению еды патогенными бактериями. Помимо этого, дезинфекция проводилась некачественными средствами, а часть сотрудников работала без обязательного медосмотра. Все это могло привести к пищевым отравлениям и распространению инфекций, посчитали в суде.
В суде представитель владельца кафе заявил, что часть нарушений уже устранена, и попросил ограничиться предупреждением или штрафом. Тем не менее, суд признал владельца заведения виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения (ст. 6.6 КоАП РФ) и приостановил работу заведения.
Фото: 2ГИС
Очень людное место. Всегда много пенсионеров там кушают.
Ответить (0)