USD77.8366 EUR90.8813
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
08 апр 2019 в 13:00

Суд лишил челнинку права собственности на тигренка

104
2
0
Назад к новостям

Сегодня в Набережночелнинском городском суде было рассмотрено дело о прекращении права собственности на тигрёнка Луну и определении места содержания животного.

Напомним, в настоящий момент хищник, изъятый в Набережных Челнах у наркодилера, содержится в Казанском зооботсаде. Его владелица Камальдинова О.Я. заявила, что финансовых и бытовых возможностей содержать в нормальных условиях тигра она не имеет, в настоящее время он ей не нужен и она согласна отдать его в хорошие руки. Также она рассказала, что животное было приобретено ее мужем за 350 тысяч рублей и преподнесено ей в подарок.
Как было установлено судом, Камальдинова разрешение на содержание тигра в квартире и искусственно созданной среде обитания не имеет. Специалисты отмечают, что хищные животные, независимо от того, сколько поколений они живут в неволе, никогда не утрачивают своих природных инстинктов, что само по себе опасно для человека.
В итоге суд прекратил право собственности Камальдиновой на тигренка - местом содержания определен Казанский зооботсад. Решение суда обращено к немедленному исполнению.
Теперь хищнику предстоит лечение - у Луны обнаружили катаракту, которая, вероятно, развилась от фотовспышек.

104
2
0
- Автор статьи

Иван Иванов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2430

Гость 2285, следующая статья будет о мужчине-герое) город должен знать такого Мужчину в лицо!)

Врачи КДМЦ сообщили о рождении здорового сына у спасенной из ледяной воды челнинки сегодня в 15:49
Гость 789

Хорошо чиновникам бизнес делать под гарантии государства, т.е налогов наших. Зарплату до небес сделают, а банкрот если, бюджет ведь есть, риска ноль. Частникам то зачем не отдать.

Кроме речной связи с Казанью «Флот РТ» планирует экскурсии в акватории Челнов и возьмет на себя маршрут до Соколок сегодня в 15:40
Гость 2462

А мы хоть куда-то без пересадок будем добираться?!

Челны не войдут в маршрут ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург» сегодня в 15:35
Гость 2285

Гость 1470, какие ещё кукурузники...? Авиация у нас таком состоянии.. за последнее 2 года ни одного нового самолёта не поступило. Летаем на старье, в авиации дикий каннибализм из-за санкций. Аналогов кукурузника нет и не предвидится в ближайшем будущем.

Челны не войдут в маршрут ВСМ «Москва – Казань – Екатеринбург» сегодня в 15:20
Комментарии2

Гость 08 апр 2019 в 13:31
Ответить (0)

Верните Луну в конно-спортивную школу Тулпар

Гость 09 апр 2019 в 10:18
Ответить (0)

Пускай лучше вылечат и отпустят на волю, где ей хорошо, а не к нам сюда в ТУЛПАР (там директор ***, орёт на всех, бухгалтера сидят чуть ли не в конных навозах, а запаааааааааааххххххххх). Там уже один мучается тигр или лев Шайхразиевский. Ненавижу зоопарки, тюрьма для животных

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК