Жительница Набережных Челнов, которая на последних сроках беременности прыгнула в ледяную воду, чтобы спасти свою собаку, родила здорового ребенка. Об этом сообщили в городском управлении здравоохранения.
Малыш появился на свет с весом 3,01 кг и ростом 52 см. Сейчас мама и новорожденный находятся под присмотром специалистов в перинатальном центре КДМЦ. По словам врачей, оба чувствуют себя отлично, несмотря на пережитый на неделе сильнейший стресс и глубокое переохлаждение.
Дома семью ждет четырехлетний стаффордширский терьер по кличке Ральф. Именно за ним хозяйка бросилась в полынью, когда пес погнался за уткой и провалился под лед. Тогда женщина на 39-й неделе беременности провела в ледяной воде около пяти минут, прежде чем смогла выбраться на берег. Собаку, которая продолжала барахтаться в полынье, спас случайный прохожий. Мужчина провел в реке около 15 минут, его также госпитализировали.
Гость 2452