USD82.1665 EUR94.8366
Казань
27 °C
Наб.Челны
17 °C
08 фев 2019 в 00:00

«Во все тяжкие»: в Челнах ликивдирована нарколаборатория в офисе благотворительного фонда

340
0
1
Назад к новостям

Произошедшее в Набережных Челнах очень напоминает сюжет культового сериала «Во все тяжкие» (Breaking Bad), герой которого организовал нарколабораторию в фургоне, пишут «Вести КАМАЗа».



Как сообщает сегодня пресс-служба МВД по РТ, сотрудники наркоконтроля установили что, в офисе благотворительного фонда в Набережных Челнах была устроена кустарная нарколаборатория, которая распространяла мефедрон.
По предварительной информации, лидером группы был 32-летний ранее судимый руководитель фонда, который вовлек в противоправную деятельность двоих родственников в возрасте 23 и 26 лет. Также на него работали несовершеннолетние «волонтеры», которых организатор наркобизнеса заставлял заниматься сбором денег на благотворительность в общественных местах Набережных Челнов, Нижнекамска, Елабуги и Мамадыше.
Часть собранных денег действительно шло на благотворительность, но большую их часть мужчина присваивал себе, в том числе для покупки компонентов для изготовления наркотиков.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двоих подозреваемых. Одновременно были проведены обыски по местам их проживания, а также в офисе фонда, в ходе которых изъято лабораторное оборудование, а также договоры, учредительные документы и другие материалы, имеющие значение для расследования уголовного дела.
Во дворе частного дома был обнаружен автомобиль «ГАЗель»-фургон, в котором сушилось изготовленное наркотическое средство, общим весом свыше 5 килограммов.
По месту жительства организатора наркобизнеса изъяты 150 тысяч рублей, а также 2-месячный тигренок.
Вскоре был задержан третий участник группы - в его автомобиле было найдено свыше 100 граммов синтетического наркотика.
Таким образом, в общей сложности изъято свыше 5 килограммов наркотического средства мефедрон, более 40 литров прекурсоров в жидком виде и свыше 100 граммов прекурсоров в виде порошка. Возбуждены уголовные дела.
Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, в настоящий момент решается вопрос по поводу дальнейшего содержания тигренка.



Фото: МВД по РТ.

340
0
1
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3487

добрый день! а в сторону 52 комплекса транспорта не будет?

После праздника челнинцев отвезут домой по девяти маршрутам 07 авг в 15:29
Гость 3480

в апреле нужно думать об этом, а в августе уж осень скоро. само рассосётся. руководство молодцы. отработали и решили проблему.

Власти Нижнекамска усилят борьбу с шумными ночными гонщиками 07 авг в 15:18
Гость 3436

В городе ходите по бетону! В парке - грунтовые дорожки- это кайф!!!

Челнинцы просят обустроить окраину парка Прибрежный и новый вход 07 авг в 15:11
Гость 3474

В лесу надо ходить в резиновых сапогах по колено

Врачи КДМЦ спасли 12-летнюю девочку после укуса гадюки 07 авг в 15:05
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК