USD

80,8883

EUR

90,1117

Казань

+19

Наб.Челны

+19

USD

80,8883

EUR

90,1117

Казань

+19

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Стартовал год 50-летия начала строительства «КАМАЗа»

60
0
0
0

В Набережных Челнах официально стартовал год 50-летия начала строительства заводов «КАМАЗ» и год рабочих профессий в Татарстане. 

В мероприятии принял участие мэр города Наиль Магдеев и первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» Юрий Герасимов. Перед началом праздника на улице была организована выставка спецтехники ПАО «КАМАЗ», а в фойе Дворца творчества работала выездная экспозиция музея КАМАЗа и выставка историко-краеведческого музея приуроченная к 50-летию автогиганта - «Город машиностроителей: 1969-2019». 

На выставке были представлены инструменты первостроителей, газеты и журналы 1960-х годов, переходящий приз журнала «Молодой коммунист», фотографии строительства «КАМАЗ» и города. 

«Кажется, совсем недавно с конвейера сошел первый грузовик, а сейчас их уже выпущено уже 2254000 штук. Они работают на благо России и побеждают на самых престижных гонках планеты. Мы объявляем этот год годом «КАМАЗа» в Набережных Челнах! Главное - в 2019 году будет положено начало развитию города на несколько лет вперед», - пообещал Юрий Герасимов.

«Во все времена было, есть и будет: «КАМАЗ» – это город, город – это «КАМАЗ». Благодаря «КАМАЗу» город сегодня известен во всем мире. Челнинцы, работающие на предприятии, имеют высокие компетенции в автомобилестроении в Российской Федерации. И не случайно мы везде говорим, что город Набережные Челны – это столица автомобильной промышленности нашей страны, это на самом деле так. И «КАМАЗ», и Набережные Челны сегодня всемирно известный город и всемирно известная марка. Мы гордимся, любим и дорожим «КАМАЗ»КАМАЗом», – сказал Наиль Магдеев. 

Полный концерт можно посмотреть здесь:

Фото: «Вести КАМАЗа»/ Виталий Зудин.

0
0
60
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Спасибо организаторам за праздник!!! Была на концерте на майдане все очень понравилось!
С гигантским флагом и без драк: день Победы на майдане Челнов отметили свыше 50 тысяч человек
12.05.2025 15:24
Пацану 15 лет. Как мог достать 15-летний пацан взрослого мужика?
В Елабуге мужчина выстрелил школьнику в лицо из пистолета
12.05.2025 15:14
Там бы жену проверить на верность не помешало.
Врачи горбольницы №5 удалили мужчине 11-сантиметровый «дьявольский рог» на затылке
12.05.2025 15:12
И где там можно упасть!? Максимум на мягкий песочек.
На пляже набережной Табеева утонула женщина
12.05.2025 15:11
Комментарии

0

Ваш комментарий
Челнинские поставщики ресурсов заявили инвестпрограммы на миллиарды рублей
Сводка СВО: Москва и Киев пытаются выйти на переговоры; Украина окончательно рассорилась с Венгрией
Память в «цифре»: заработал сайт «Бессмертный полк "КАМАЗа"»
Парад, концерты и салют: как пройдет 9 Мая в Челнах
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть