USD77.6502 EUR92.0136
Казань
-16 °C
Наб.Челны
-12 °C
13 фев 2019 в 21:00

Стало известно, кто создал Стоунхендж

67
0
0
Назад к новостям

Судя по последним данным, всемирно известное сооружение построили древние французы, а не выходцы из Азии. 

К такому выводу пришли научные сотрудники Гётеборгского университета в Швеции по результатам своих исследований. Как сообщается в пресс-релизе phys.org, Стоунхендж могли соорудить древние племена, которые обладали более продвинутыми технологиями строительства. Проживали они на северо-западе Франции, в Бретани. Ученые думают, что первые мегалиты появились примерно семь тысяч лет назад сначала во Франции, и только потом стали распространяться по всей Европе и вдоль берегов Атлантического океана. Все объекты, похожие на Стоунхендж, воздвигались на протяжении 1000 лет. Этот факт удалось доказать с помощью радиоуглеродного анализа.

Таким образом, была опровергнута версия о том, что мегалиты строили выходцы из Азии и все подобные сооружения появлялись независимо друг от друга. Однако, по-прежнему неясно, для чего племенам нужно было их возводить. Научное сообщество считает, что они были необходимы древней цивилизации для религиозных обрядов или для наблюдения за небом.

Как вы думаете, для чего древним французам нужны были эти постройки?

Фото: соц.сети.

67
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1813

В 31м тоже строили детский спортивный центр. А получился частный детский сад...

Еще одна «прекрасная аллея» стала бывшей: в 69 комплексе местные бунтуют против детского реабилитационного центра сегодня в 09:27
Гость 1267

Не хочешь знать, что есть больные - они тебе счастливо жить мешают? Может их вообще в расход

Еще одна «прекрасная аллея» стала бывшей: в 69 комплексе местные бунтуют против детского реабилитационного центра сегодня в 08:40
Гость 1812

Работал я на этом Премьере,судовладельца при покупке судна обманули ,заявленная скорость по документам не соответствовала в действительности,по док.было 25 ,а оказалось 11км\час.Да и сам судовладелец тот еще крохобор.

«Премьер», «Полина Люкс», земснаряд и буксир: на продажу выставлена целая флотилия, находящаяся на Каме сегодня в 08:23
Гость 1811

Гость 1810, а помните, что это было незаконно на федеральном уровне?

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое сегодня в 08:20
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk