USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-4 °C
Наб.Челны
-3 °C
02 июл 2020 в 08:30

Создан робот, который уничтожает коронавирус (+видео)

226
0
2
Назад к новостям

В Бахрейне разработан робот, способный уничтожить коронавирус и другие микроорганизмы.

Как сообщает газета Daily Mail, робот может говорить на 12 языках, измерять температуру тела, реагировать на голосовые команды и использовать технологию распознавания лиц пациентов. Он воздействует на вирус коротковолновым ультрафиолетовым излучением, что позволяет буквально за полчаса убить до 90% всех микроорганизмов, разрушая их мембрану, в результате чего ДНК организмов распадается. При этом люди не должны находиться в помещении в момент обработки, поскольку свет от устройства способен повредить человеческие клетки.



По словам профессора Университета Восточной Англии Пола Хантера, ультрафиолет эффективно борется с большинством вирусов, поэтому неудивительно, что ультрафиолетовый свет дезактивирует SARS-CoV-2.

Сейчас робот проходит испытания в промышленных условиях. Два робота уже выпущены для использования в медучреждениях Бахрейна. Доктор Валид Аль Манеа из Министерства здравоохранения Бахрейна назвал эти машины «медицинской революцией», поскольку они могут оказывать помощь врачам и медсестрам.

Фото/видео: dailymail.co.uk.

226
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk