USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+23

Наб.Челны

+21

USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+23

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

Сотовый оператор начал поощрять школьников РТ трафиком за пятерки

854
0
1
0


Оператор мобильной связи Tele2 совместно с «Центром цифровой трансформации РТ» объявили о запуске проекта «Мегабайты за оценки», благодаря которому каждый татарстанский школьник-абонент Tele2 будет получать по 200 Мб интернет-трафика за каждую пятерку, выставленную в его электронном дневнике.

Проект «Мегабайты за оценки» стартует сегодня и станет первым опытом такого рода в России. Оператор будет учитывать все пятерки, выставленные в приложении «Я – школьник», которым пользуется большинство учеников школ республики. Аудитория Tele2 насчитывает свыше 47 млн пользователей, в Набережных Челнах оператор работает с 2015 года.

«Трафик быстро расходуется у тех, кто все же слишком часто отвлекается от учебы, - поделился мнением об инициативе министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин, - Так что наш проект с партнерами – отличный тренажер баланса. Проседаешь по учебе, отвлекаясь на видеосервисы – заканчивается интернет на телефоне. Прикладываешь усилия и подтягиваешь успеваемость – оператор пополняет запас. Сервис «Я – школьник» на сегодня скачан более 400 тысяч раз, и это очень активная и растущая аудитория. Мы уверены, что учащиеся воспримут проект с большим энтузиазмом».

Для самого оператора, по оценке директора казанского филиала Tele2 Дмитрия Савенкова, проект стал «отличным примером партнерства с профильным министерством».

0
1
854
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Три года живу за городом, ни разу не был в администрации. Вы зачем туда ездите всем поселком?
Административный центр Тукаевского района переедет из Челнов в поселок Новый
04.07.2025 16:25
Договаривайте до конца тогда уж. В 2012 году на конвейере было одно поколение К3 и Евро 3.
Паузу на рынке "КАМАЗ" использует для перенастройки главного конвейера
04.07.2025 15:24
Обязаны предупредить за 2 месяца
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
04.07.2025 15:24
Не от хорошей жизни уехали. Бедные люди. Пусть им встречаются на пути хорошие люди, которые поймут и помогут. А всякое гно пусть себя поедает.
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
04.07.2025 14:48
Комментарии

1

Ваш комментарий
10.02.2023 13:05
Гость 443

а за 2ки снимать!) вот еще большая мотивация)

Ответить (0)
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть