USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
13 мая 2017 в 00:00

Смотрим кино: лирическая комедия «Узнай меня» о строительстве «КАМАЗа», снятая в 1979 году

209
0
0
Назад к новостям

В главных ролях задействованы Ирина Савина, Юрий Григорьев, Семен Морозов и другие.



Хранитель ретрофактов о Набережных Челнах,  блогер «Вестей КАМАЗа» Олег Смирнов раздобыл кинофильм «Узнай меня», снятый в 1979 году киностудией имени Довженко и посвященный строительству автогиганта. 

В центре сюжета комедии, снятой по сценарию Аркадия Инина, девушка по имени Ольга, которая приезжает в Набережные Челны. Влечет ее сюда не ударная комсомольская стройка, а любовь. Когда-то она мимолетно познакомилась с молодым человеком и теперь нашла его на строительстве «КАМАЗа». Но мужчина, работающий начальником, ее не узнал. Тогда упорная девушка вновь пытается заявить ему о себе своим трудом... В съемках также принимали участие первостроители города и завода - члены бригады мотороллерного участка №2 управления «Спецстроймонтаж». В фильме также звучит много песен композитора Александра Зацепина на стихи Леонида Дербенева.

209
0
0
- Автор статьи

Ринат Гайнутдинов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК