USD

80,3466

EUR

93,5604

Казань

+23

Наб.Челны

+22

USD

80,3466

EUR

93,5604

Казань

+23

Наб.Челны

+22
Поделиться Vk

«Славица» отстояла право на 25 своих ларьков и взыскала с УФАС расходы на юриста

57
0
0
0

Компания «Славица» выиграла судебную тяжбу с 

Управлением Федеральной антимонопольной службы по РТ из-за постановления ведомства о демонтаже киосков по продаже мороженого, пишут «Вести КАМАЗа»

Весной 2016 года антимонопольщики провели проверку документации исполкома Набережных Челнов и выяснили, что чиновники горисполкома выдали разрешение на установку 44 киосков для продажи мороженого «Славица», 25 из которых в нарушении закона «О защите конкуренции» были установлены без проведения открытого аукциона. Властям города выдали предписание о демонтаже незаконно установленных ларьков, однако это требование было проигнорировано. 

Тогда юристы ведомства обратились в Арбитражный суд, чтобы добиться исполнения указания - иск был удовлетворен. Однако представители ООО «Фабрика мороженого «Славица» подали апелляционную жалобу, так как предыдущее рассмотрение дела было проведено без их участия. Кроме того, в жалобе было указано, что аукционы все же состоялись в период с декабря 2016 года по июль 2017 года - еще до вынесения арбитражным судом решения. В итоге новый суд удовлетворил жалобу предприятия – предыдущее решение отменили. Антимонопольщикам не помогли ни кассационная жалоба, ни обращение в Верховный Суд РФ.

В свою очередь уже «Славица» подала исковое заявление в суд к УФАС по РТ с требованием взыскать с ведомства судебные расходы. Юристу-консультанту предприятия было заплачено 56 500 рублей за юридические услуги. Однако суд удовлетворил иск частично, так как организация не предоставила суду доказательств несения транспортных расходов на поездки в Казань и Самару, где проводились судебные тяжбы. С антимонопольщиков взыскали только 44 000 рублей.

0
0
57
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Денег на содержание школ и зарплаты учителям до фига и больше,распереживались тут.На яхты и миллиардные зарплаты метрополии всегда находят деньги в достатке,для колоний деньги выделяют по остаточнму принципу,т.е. образованные и умные люди в колониях им не нужны,потому что знания могут сподвигнуть колонии для освобождения от рабства.
Школы Челнов готовятся принять почти 75 тысяч учеников в сентябре
20.08.2025 09:30
Сначала бы такой природный интеллект научились использовать
«Думающие руководители должны использовать…» Наиль Магдеев решил оцифровать мэрию
20.08.2025 08:55
Все хороши. Нам один из них просто насущно необходим. И улицу или проспект, сквер или парк в честь него нужно назвать и там памятник этот поставить.
В Курчатове выбирают памятник Сергею Чебневу из шести вариантов
20.08.2025 08:22
быть может, не "проверенная", а "выверенная"?
Сводка СВО: участники саммита на Аляске сочли его продуктивным; Зеленский не хочет уступать весь Донбасс
20.08.2025 08:14
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: Штаты приступили к депортации украинских беженцев; ЕС хочет отправить на Украину войска как гарант безопасности
Сводка СВО: Трамп прервал встречу с лидерами ЕС ради звонка Путину; Киев атаковал нефтепровод, ведущий в Венгрию
Сергей Когогин выразил соболезнования семье директора НЧИ КФУ Георгия Котиева
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть