USD

81,8969

EUR

96,0525

Казань

+14

Наб.Челны

+12

USD

81,8969

EUR

96,0525

Казань

+14

Наб.Челны

+12
Поделиться Vk

«Скоро опустятся руки»: орнитолог теряет надежду, что спасённого в Челнах орлана-белохвоста удастся вылечить

73
0
4
0

Орнитолог национального парка «Нижняя Кама» Ринур Бекмансуров сообщил, что проведённое ранее лечение не помогло, птице назначили новую терапию.

Напомним, в начале октября на окраине Набережных Челнов прохожие обнаружили раненного орлана-белохвоста. Птица проходила лечение в челнинской ветеринарной клинике и уже начала поправляться, но инфекция вернулась и лечить пришлось вновь практически с самого начала.

Теперь Ринур Бекмансуров пишет, что в течение трёх дней птице проводят терапию с промывкой полости в лапе перекисью и после раствором марганцовки.

«Это для того, чтобы создать кислородную среду против комплекса микроорганизмов и грибов, которые не любят эту среду. А именно этот комплекс и сидит в лапе, согласно бакпосеву. После промывки закладываем уже не мазь, а крем Акридерм ГК. Несколько поздно поняли это. Завтра еще планируем с новокаиновой блокадой ввести в лапу гентамицин. Если в течении этой недели не наступит улучшение, то чувствую, что руки у меня опустятся. Я уже на работу практически не хожу, все дела встали. Но обиднее всего, что нет улучшения. Птица ест хорошо, бодрая, но.... Вот функциональность лапы, даже при снятии инфекции, скорее всего уже не будет полной. Задний и внутренний пальцы заполнились соединительной тканью и не гнутся так, как здоровые пальцы», — пишет орнитолог.

фото: Ринур Бекмансуров

0
4
73
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Все же не дальше или не ближе 3 метров?
ООО «Челныводоканал» через суд требует снести гараж, построенный около насосной станции
03.10.2025 13:37
Что за элитный поселек ? Где эти укрепления ? Не видели ! Может перепутали ?где прокуратура?
Под Челнами укрепят почти 590 метров берега Камы
03.10.2025 12:58
Гость 941, купите электромобиль, а потом пишите здесь про прогресс, технологии и как проходит эксплуатация данного вида транспорта. Желательно откройте страничку на драйве. А мы посмотрим.=) Возможно, изменим свое мнение и признаем, что были не правы.
«Атом» с Ростехом начнут строить зарядные станции для электрокаров
03.10.2025 12:14
Просто гильфанову делают скидку на туалетку
Камазовские кавээнщики прошли в финал Лиги работающей молодежи
03.10.2025 11:31
Комментарии

4

Ваш комментарий
20.11.2019 11:06
Гость

перекись -гамно-как и кортикостероид Акридерм ГК\n"нет улучшения" - знач непральное лечение - раз не шаришь не мучай птицу - отдай спецам - без обид

Ответить (0)
20.11.2019 10:17
Гость

лапу ампутировать и в зоопарк

Ответить (0)
20.11.2019 10:04
Гость

А интересно, птица не сопротивляется, когда за ней ухаживает? Привыкает постепенно? Они же все-таки дикие животные

Ответить (0)
20.11.2019 09:55
Гость

Вот это лапы!

Ответить (0)
Сводка СВО: с начала года из ВСУ сбежали 150 тысяч человек, мобилизованы 160 тысяч
Сводка СВО: над Чернобыльской АЭС обесточен саркофаг; Еврокомиссия снова грозится забрать у России 140 миллиардов евро
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть