USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-10 °C
09 авг 2022 в 11:11

Скончался еще один человек, отравившийся сероводородом в Нижнекамском районе

1351
1
0
Назад к новостям

В Нижнекамской ЦРБ скончался еще один пострадавший при очистке канализации в селе Каенлы – им оказался местный житель, который пытался спасти рабочих.

Напомним, сегодня утром трое сотрудников компании «Жилкомсервис» занимались чисткой канализационного колодца и в процессе один за другим потеряли сознание. По предварительным данным, пострадавшие пренебрегли техникой безопасности и спустились в очистные сооружения, не проветрив их – это привело к отравлению сероводородом.

Ранее стало известно о гибели двоих – водителя организации и местного жителя. Таким образом, к настоящему времени летальных исходов насчитывается уже три, и один сотрудник коммунальной службы находится в крайне тяжелом состоянии.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Фото: ГУ МЧС России по РТ.

1351
1
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1970

Узнаваемый советский модерн превратится в стиль "тэцэшка в Бобруйске". На дворе 2026 год, а у дизайнеров в голове застыл 1999-й. Полное отсутствие вкуса, стиля, понимания. Просто ужас.

Новый фасад мэрии вызвал претензии горожан сегодня в 13:35
Гость 1837

со стороны Бегишево хотя бы сделайте стеллу на вьезде в НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ!

На въезде в Елабугу смонтирована новая стела с подсветкой сегодня в 13:34
Гость 1837

болельщики ждут и верят , что в самом скором времени сделают футбольный стадион в парке гренада на 12 тыс

Наиль Магдеев о невнимании минспорта к Челнам: «Наши обращения могут вызывать раздражение, но, я думаю, перетерпят» сегодня в 13:28
Гость 1969

Гость 1949, 400 лет

На въезде в Елабугу смонтирована новая стела с подсветкой сегодня в 13:24
Комментарии1

Гость 783 10 авг 2022 в 13:12
Ответить (0)

А проверить откуда в очистных появилась смертельная доза химии?

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk