USD83.355 EUR96.7335
Казань
15 °C
Наб.Челны
13 °C
09 авг 2022 в 08:30

В Нижнекамском районе двое мужчин погибли при очистке канализации

1621
6
2
Назад к новостям

Сегодня в Нижнекамском районе рабочие «Жилкомсервиса» и местные жители пострадали при очистке канализации в селе Каенлы.

Инцидент произошел около 9 утра, сначала в люк спустился оператор и потерял сознание от газов. Затем к нему на помощь бросился водитель, однако он не смог вытащить напарника и сам угодил в яму. Третий коллега успел позвать на помощь – на крик отреагировал местный житель, но и он не смог выбраться обратно.

Позднее к месту приехали спасатели. Как сообщает ГУ МЧС РФ по РТ, в 10: 36 из канализации извлекли четырех мужчин. Двое из них погибли – это водитель «Жилкомсервиса» и пришедший на помощь местный житель. Остальных пострадавших доставили в крайне тяжелом состоянии в Нижнекамскую ЦРБ. 

Фото: ГУ МЧС РФ по РТ. 

1621
6
2
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3499

Гость 3624, равно как и на спорт инвентаре : НИ ЧЕ ГО !

В Нижнекамске 17-летний питбайкер погиб после столкновения с ограждением вчера в 14:39
Гость 3499

Гость 1295, перебрали наверное, с кем не бывает))

На базе под Челнами сгорела яхта «Темпо» (видео) вчера в 14:36
Гость 3111

В этом году у меня только один школьник, причем уже старшеклассник, естественно на сборы ушло меньше денег. Ребенок уже в одном размере, не сильно вырос, только обновили рубашки, недорогой портфель.

Вопрос дня: Во сколько вам обошлись сборы ребёнка в школу? вчера в 14:36
Гость 3111

Но мы в это время будем на работе:)

На празднование 400-летия Набережных Челнов приедут первый и миллионный КАМАЗы вчера в 14:33
Комментарии6

Гость 599 09 авг 2022 в 13:55
Ответить (3)

Читаешь и диво доешь, у руководителей ест хоть чуточку мозгов, что в канализацию без противогаза крайне опасно, хотя бы респиратор....

Гость 79 09 авг 2022 в 15:07
Ответить (0)

Там ни простой противогаз, ни респиратор не помогут, просто в атмосфере отсутствует кислород, зато избыточная концентрация углекислого газа, то есть дышать нечем. Туда нужен изолирующий противогаз, либо противогаз с подачей воздуха снаружи.

Гость 842 09 авг 2022 в 15:26
Ответить (0)

Там метан скорее - овно бродит. Метан не пахнет, поэтому люди лезут в канализацию. Если мозгов избыток - лезут в респираторе. Результат одинаковый конечно

Гость 79 10 авг 2022 в 13:41
Ответить (0)

Метан легче воздуха, он не задерживается, а улетучивается, а вот углекислый газ и сероводород - те тяжелее, к тому же сероводород в больших концентрациях - яд. Насчет того, что не было СИЗ - скорее всего СИЗ есть, и люди знают что нужно ими пользоваться и как их применять, но эта наша вечная вера в авось, к сожалению, приводит к таким последствиям. Обязательно нужен пастух, чтобы не случилось что-то плохое.

Гость 286 09 авг 2022 в 15:27
Ответить (0)

с мозгами также как и с противогазами - "...полное отсутствие наличия"

Гость 837 10 авг 2022 в 10:10
Ответить (0)

Пока начальник не присядет надолго, а службы контроля не вдолбят таким же начальникам правильное понимание, случаи продолжатся.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК