В Татарстане ужесточили штрафы за безбилетный проезд в общественном транспорте. С 300 рублей сумма выросла более чем в восемь раз – до 2,5 тыс. рублей. Новый закон подписан раисом Татарстана Рустамом Миннихановым и вступит в силу в январе 2025 года.
Повышены штрафы и за неоплаченный провоз багажа: теперь вместо 300 рублей нарушителям придется заплатить 1 тыс.рублей.
Помимо общественного транспорта, закон затрагивает платные автомобильные дороги. Штраф за неоплату проезда составит 1,5 тыс. рублей для легковых автомобилей и 5 тыс. рублей для автобусов и грузовиков.
Напомним, стоимость проезда в общественном транспорте Набережных Челнов увеличится с 1 января 2025 года. Билет на автобус или трамвай при оплате наличными или картой обойдется в 40 рублей, для владельцев проездных – 30 рублей.
Фото: администрация Набережных Челнов
Гость 799