USD80.3807 EUR94.1478
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-6 °C
08 авг 2022 в 11:30

Школьные столовые после ремонта пройдут через лабораторные исследования

408
0
0
Назад к новостям

Руководитель местного отделения Роспотребнадзора по РТ Ильгизар Бариев пообещал всем челнинским школам, в которых этим летом были отремонтированы пищеблоки, а также новым школе и детскому саду, санитарные лабораторные исследования и в последующем семинары с работниками. Семинары стартуют с 15 августа.

В этом году школы Набережных Челнов примут порядка 70 тыс. учеников, а садики – свыше 100 тыс. детей. Мэр города поручил управлению образования с середины месяца готовиться и к приемке тепла, которое традиционно подается в социальные учреждения после 10 сентября.

Как таковая приемка школ к новому учебному году уже стартовала, участие в ней принимают депутаты. Так, член постоянной комиссии по образованию, культуре, национальным вопросам, делам молодежи и спорту Альфинур Галиакберова в составе рабочей группы Комсомольского района побывала в гимназии №14, одной из крупнейших в автограде. В каждом из трех районов города аналогичным образом будут работать по две рабочие группы – они оценят состояние помещений и пришкольной территории, достаточность методических материалов, соответствие школ нормам санитарии и противопожарной безопасности.

Фото: nabchelny.ru

408
0
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 945

какой бред вы посмотрите на проспект Хасана Туфана от джумбы до 40 лет победы там из 3х полос ели ели 2

За двое суток ПАД вывез с улиц 8,4 тысячи кубометров снега сегодня в 14:31
Гость 944

Гость 343, кто вам мешает купить себе отдельную грушу?

Литейщики заняли половину призовых мест в отборочном туре чемпионата «Ударная десятка» сегодня в 14:25
Гость 574

Гость 939, потому что не 0

Челны получили два новых автомобиля скорой помощи сегодня в 14:03
Гость 742

Аферистка сама, народная артистка, тьфу...

Верховный суд РФ отменил все решения по «делу Долиной», певицу выселят из проданной квартиры сегодня в 13:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk