USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
16 июн 2023 в 05:25

Сервис «Челнок» расширил зону работы до Кузнечного кольца и Автосборочного проезда

1523
2
2
Назад к новостям

Сервис городских пассажироперевозок «Челнок», стартовавший в Набережных Челнах осенью прошлого года, расширяется: теперь пассажиры смогут заказать поездку по Новому городу до кольца Кузнечного завода. Также уехать можно с Моторной улицы и Автосборочного проезда. Стоимость поездки на «Челноке» для новых пользователей по-прежнему составляет 5 рублей.

Сервис работает ежедневно с 6:00 до 23:00. Брендированные минивэны курсируют по Новому городу и доставляют пассажиров с ближайшей остановки до выбранной пользователем точки без пересадок. Маршрут поездки строит специальный алгоритм, формирующий оптимальную схему движения минивэна и времени в пути, на основе статистики и текущих заказов.

Воспользоваться сервисом можно через мобильное приложение «Челнок» (доступно в App Store и Google Play), где необходимо зарегистрироваться, указав номер мобильного телефона. После чего нужно привязать банковскую карту, выбрать маршрут и указать количество пассажиров.

Перед началом поездки необходимо отсканировать QR-код, который размещён на двери минивэна. Если пассажир при посадке не может отсканировать QR-код, то он может начать поездку, назвав водителю последние 4 цифры номера телефона.

В Набережных Челнах проект разрабатывает и реализует ООО «Цифровая платформа КАМАЗ». Перевозчик - ООО «КАМАЗ-Спец-транс».

1523
2
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии2

Гость 158 16 июн 2023 в 12:49
Ответить (0)

Здорово!

Гость 778 16 июн 2023 в 13:12
Ответить (0)

До НТЦ расширьте тоже, пожалуйста!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК