USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Семейная пара челнинцев решила отсудить 100 тысяч рублей за отсутствие подземной парковки

21
0
0
0

Набережночелнинский городской суд рассмотрел исковое заявление семейной пары из Набережных Челнов, которая решила отсудить по 50 тысяч рублей моральной компенсации у застройщика - ООО «НПЦ «Нефтехимэнергоснаб», пишут «Вести КАМАЗа».

Челнинцы участвовали в долевом строительстве 16-этажного жилого дома, а когда переехали в новостройку, обнаружили отсутствие подземной парковки, которую застройщик изначально планировал возвести. Именно парковка по словам истцов стала определяющим моментом в выборе именно этого дома для покупки квартиры. Получив ключи от жилья, они увидели в акте приема-передачи, что подземной парковки нет. А потому обратились в суд за взысканием морального вреда.
Однако суд согласился с доводами застройщика. Из договора, а также из проектной декларации видно, что истцы не участвовали в долевом строительстве подземной автостоянки, а строители не принимали обязательства по передаче им такого объекта. Подземная парковка изначально не входила в состав общего имущества жилого дома и не должна была передаваться участникам долевого строительства. Также истцы не заключили договор на строительство машиноместа и не могли рассчитывать на получение в будущем места на указанной стоянке. Кроме того, застройщик отказался от строительства подземной автостоянки по причинам, связанным с задержкой строительства, а также в связи с тем, что никто из жителей строящегося дома не проявил интереса к приобретению места на подземной парковке. И последнее - по акту приема-передачи истцам было известно, что им передается в собственность только квартира  и они подписали акт без замечаний.
Суд пришел к выводу, что семейная пара не претерпела морального вред,а а потому в удовлетворении иска им было отказано.
На это решение суда истцами была подана апелляционная жалоба, сообщает пресс-служба Набережночелнинского городского суда.

Фото: istoki.tv

0
0
21
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу?? Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
20.11.2025 15:35
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 15:26
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:36
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть