USD73.1275 EUR85.183
Казань
22 °C
Наб.Челны
20 °C
06 мая 2019 в 04:37

Сегодня Валерий Гергиев выступит на автомобильном заводе «КАМАЗа»

144
6
0
Назад к новостям

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева сегодня, 6 мая 2019 года выступит на автомобильном заводе «КАМАЗа». Концерты на главном конвейере автогиганта становятся традицией для музыкантов Московского Пасхального фестиваля.

С 27 апреля по 12 мая 2019 года в России пройдет XVIII Московский Пасхальный фестиваль.

Торжественное мероприятие состоится 28 апреля в Большом зале Московской консерватории им. П. И. Чайковского. Фестиваль продлится 16 дней, коллектив оркестра ждет насыщенный и стремительный маршрут: Москва, Казань, Пермь, Екатеринбург, Омск, Кемерово, Томск, Новосибирск, Сургут, Тюмень, Набережные Челны, Альметьевск, Самара, Нижний Новгород, Воронеж, Рязань, Курск, Тула, Брянск, Смоленск.

В Набережных Челнах выступление проведут непосредственно на производственной площадке 6 мая в 12 часов.

Традиция выступлений прославленных музыкантов на конвейере началась еще в годы строительства автогиганта и успешно возрождается с 2018 года.

В прошлом году, 24 апреля на автомобильном заводе «КАМАЗа» выступил симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

Тогда концерт собрал две тысячи камазовцев и генеральный директор компании Сергей Когогин назвал выступление данью уважения музыкантов заводчанам: «Наши люди напряженно трудятся с раннего утра до позднего вечера и, думаю, для коллектива это эмоциональный всплеск. Очень благодарен Валерию Абисаловичу за этот концерт: прийти на заводскую площадку - это дань уважения нашему коллективу».

144
6
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2761

За что боролись, на то и напоролись. Гринта в наглую перестала вывозить нестандартные грузы, на тебе - свалки. Вот менеджеры московские - им по барабанцу на жильцов челнинских, им то там у себя норма. Сколько уже ведут эти депутаты пустой разговор - бизнес доложен быть местной прописки, а нет. Все чиновники и менеджеры скрылись - не найдешь решить вопрос, нет их реально, прячутся.

Экологи нашли больше тысячи квадратных метров мусора в разных районах Челнов сегодня в 16:52
Гость 2689

Хоть бы картинку нарисовали для понятности

Распутали берега: Елабуга и Нижнекамск обменяются территориями сегодня в 16:22
Гость 1634

Гость 2750, мне надо и еще много кому...ваша хата с краю

Из-за ремонта тепловода проезд по улице Комарова закроют на неделю сегодня в 16:15
Гость 1248

Да, нет совести уже у ремонтеров или подрядчиков, на этой трассе уже и жизни людей положили. Думается его наконец-то не вскроют хотя-бы лет=5 этак. каждый год ведутся ремонты, пора сделать, качественно.

«Челныводоканал» восстановил тротуары после ремонта канализации в 25 комплексе сегодня в 15:57
Комментарии6

Гость 24 апр 2019 в 03:58
Ответить (0)

Там же сцены нет

Гость 24 апр 2019 в 04:51
Ответить (0)

с камаза бедут выступать! че в первый раз чтоль

Гость 24 апр 2019 в 11:49
Ответить (0)

А трансляция будет ?

Гость 24 апр 2019 в 13:06
Ответить (0)

Трансляция будет идти в официальном аккаунте ПАО "КАМАЗ" Вконтакте - vk.com/kamaz_officialgroup

Гость 06 мая 2019 в 09:24
Ответить (0)

Ничего не слышно и путем не видно, так и хочется сказать - верните старую версию новостей !!!

Гость 06 мая 2019 в 10:31
Ответить (0)

У меня пишет - сервер недоступен((

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК