Не успел стихнуть скандал, связанный с «ритуальной мафией» в Самаре, как разгорелся новый. В одном из районов Еврейской автономной области местным жителям отказывают в транспортировке умерших родственников. Медработники и полицейские не идут «навстречу» в этом вопросе. В результате, люди вынуждены переходить на систему «самообслуживания» и везти труп в морг на личном автомобиле.
О вопиющей ситуации рассказал местный телеканал «Бира». Как отмечают журналисты в своём репортаже, нарушаются права граждан на предоставление ритуальных услуг. Местная прокуратура уже проверяет данные сообщения. «Идёт проверка моргов в населенных пунктах по всей области. Также будут проверены администрации городов и медучреждения на предмет организации этой работы, на предмет перевозки тел неспециализированным транспортом, как это положено по закону», – сообщили в ведомстве. При этом было отмечено, что представители прокуратуры уже побывали в Ленинской центральной районной больнице. Факты, о которых сообщил телеканал, подтвердились.
Гость 2285, Фото: генерация ИИ / ГИПОРТ
Сводка СВО: в бюджет США на 2027 год не заложены расходы на Украину; сербы нашли взрывчатку под «Турецким потоком» вчера в 16:15Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.
Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.
У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!
Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!