USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+25

Наб.Челны

+23

USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+25

Наб.Челны

+23
Поделиться Vk

С начала года челнинцы заплатили 11,2 млн рублей за нарушение правил благоустройства

713
0
1
0

С начала 2021 года комиссия челнинской административно-технической инспекции рассмотрела свыше 5,6 тыс. протоколов об административных правонарушениях по статьям 3.2, 3.5, 3.6 КоАП РТ на общую сумму штрафов 11,2 млн рублей. Сумму озвучил сегодня на совещании в мэрии города начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Ильдар Гайнуллин.

Основная доля нарушений по линии АТИ приходится на уличную торговлю – за пренебрежение регламентами продаж с лотка в этом году инспекторы выписали 2,8 тыс. протоколов на 4,3 млн рублей. Наибольшую сумму в бюджет города принесли штрафные сборы за нарушение правил благоустройства города: 2,5 тыс. протоколов на 6,9 млн рублей. По статье 3.5 КоАП РТ о нарушении порядка размещения наружной информации инспекторы почти за 9 месяцев взыскали лишь 15 тыс. рублей, составив 327 протоколов.

Гайнуллин обратил внимание на необходимость контролировать транспортировку строительных материалов внутри города: сыпучие и жидкие материалы - такие, как песок, щебень, бетон - загрязняют обочины перекрестков и поворотов, разрушая дорожное покрытие. По мнению Гайнуллина, контролировать своих водителей и обеспечивать мойку колес перед выездом на городские дороги должны строительные и транспортные компании.

«При перевозке грузов следует пользоваться только согласованными маршрутами движения, не допускать перегруза автотранспорта, обеспечивать накрывным тентом, - перечислил Гайнуллин, - ГИБДД совместно с инспекторами Прикамского территориального управления министерства экологии необходимо обратить особое внимание на соблюдение правил перевозки грузов и строго наказывать водителей, допускающих замусоривание дорог в городе».

Фото: Вести КАМАЗа

0
1
713
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Что за старье показывают
На парковке «Торгового квартала» открылся автокинотеатр
03.07.2025 16:06
Скоро Пингвинов начнут завозить....
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
03.07.2025 16:03
понастроили москвичи
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
03.07.2025 15:53
Видимо, он был в гидрокостюме
Около СНТ «Заря» спасатели вытащили женщину из болота
03.07.2025 15:40
Комментарии

1

Ваш комментарий
07.10.2021 16:08
Гость 208

За нелегальную рекламу можно было можно штрафовать, а они предупреждения пишут в большинстве

Ответить (0)
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
Сводка СВО: атака на Ижевск унесла три жизни; Киев меняет стандарт напряжения электросетей
«Он был мастером емких формулировок…» Скончался основатель телепередачи "Вести КАМАЗа" Павел Михно
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть