USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-4 °C
17 мар 2018 в 00:00

С 18 марта водители должны иметь при себе светоотражающие жилеты

42
0
0
Назад к новостям

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о внесении изменений в ПДД, согласно которым с 18 марта водители будут обязаны надевать светоотражающие жилеты, пишут «Вести КАМАЗа».

Новые правила обязывают водителей в темное время суток при вынужденной остановке на проезжей части или на обочине дороги вне населенных пунктов, а также при ДТП надевать специальные жилеты или накидки с полосами из световозвращающего материала.
«Правила дорожного движения написаны кровью», - не устают повторять автоинструкторы начинающим водителям. И это нововведение обусловлено количеством трагедий на трассах.
Например, пару лет назад, 48-летний дальнобойщик из Набережных Челнов в темное время суток остановился на обочине трассы М-7, чтобы выйти из кабины - покурить. И был сбит насмерть проезжающим мимо автомобилем. Или другой пример. Машина 57-летнего татарстанца сломалась на 20 километре трассы «Казань - Ульяновск». Мужчина вышел на дорогу, чтобы выставить знак аварийной остановки и также попал под колеса другого автомобиля. И таких примеров не так уж мало. 

Фото: okno-v-mire.ru

42
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk