USD78.7277 EUR91.0034
Казань
3 °C
Наб.Челны
2 °C
29 мар 2023 в 11:59

РЖД планируют обновить около 200 объектов пассажирской инфраструктуры

127
0
0
Назад к новостям


Холдинг "Российские железные дороги" планирует обновить в этом году около 200 объектов пассажирской инфраструктуры с обязательной адаптацией для маломобильных пассажиров, о чем сообщил глава РЖД Олег Белозеров на заседании Совета Федерации.

Также РЖД в 2023 году планирует закупить 550 новых пассажирских вагонов локомотивной тяги и 220 вагонов моторвагонного подвижного состава. Ранее в компании заявляли о планах увеличения количествоа вагонов с «детскими купе» на 160 единиц - до 400 вагонов. Кроме того, холдинг продолжит развивать сервисы быстрой и бесконтактной оплаты пригородных билетов, в том числе по технологии NFC.

Ранее замглавы РЖД Дмитрий Пегов сообщал, что холдинг планирует направить более 52 млрд рублей на обновление пассажирской инфраструктуры до 2025 года.

Фото: rzd.ru

127
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК