USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

0

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

0

Наб.Челны

0
Поделиться Vk

Руководители «КАМАЗа» вышли работать на конвейер

194
0
1
0

В последнюю субботу мая вместе с рабочими на конвейер встали все руководители автомобильного завода.

Директор АвЗ Николай Удельнов, который тоже засучил рукава, обозначил задачу – помогая рабочим, повнимательнее вглядеться в процесс сборки, подумать, как можно улучшить условия, повысить производительность труда. После окончания смены каждый из 70 руководителей должен представить по одному предложению.

Замдиректора АвЗ по агрегатному производству Олег Плотников привык к любой работе относиться очень ответственно

Смена была стандартной рабочей – с 7 до 16 часов. Рабочие приняли пополнение радушно. Поначалу сильно руководителей не загружали, помогали, подсказывали, как лучше сделать операцию. На АвЗ многие менеджеры выросли из мастеров, и работа на конвейере в горячие дни конца месяца была для них в юности делом обычным: руки-то помнят, как гайковёрт держать. Сказались и деревенская закалка, и дачные эксперименты – к мозолям им не привыкать. Кто-то не мог сдержать улыбки: голова свободна, знай гайки прикручивай, и никаких совещаний!

Замдиректора АвЗ по качеству Евгений Маслиев в своей работе брака допустить никак не мог

Рабочие тоже крутили гайки и приглядывались к своим руководителям. Тех, что порукастее да посноровистее, бригадиры подгружали новыми операциями, чтобы те почувствовали, сколько весит настоящий большегруз.

Помнили менеджеры и о задаче, которую поставил перед ними директор. Заместитель главного технолога по подготовке производства Алексей Юртаев заметил, что надо обратить внимание на качество крепёжного материала, под руками всегда должны быть гайки и болты с хорошей резьбой. «При разработке техпроцессов важно обращать внимание на эргономичность операции, доступность соединяемых узлов», – сделал ещё один вывод Алексей Геннадьевич.

Начальник цеха картеров Ильдар Сатдаров обратил внимание на слесаря, который старался заранее, метров за 70, установить комплектующие. Быть может, стоит провести перебалансировку загрузки?

Начальник отдела по работе с персоналом Ильяз Рахматуллин смог лично оценить трудоёмкость операций

Снова обнаружились места несовпадений отверстий. Такие варианты приходилось исправлять на месте, эти ситуации отнимали лишнее время, а значит, подлежат устранению.

За восемь часов на двух конвейерах общими усилиями было собрано 90 автомобилей. Это, конечно, меньше суточного плана, но качество работы точно не подкачало!

На конвейере руководители и рабочие трудились плечом к плечу

0
1
194
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика. Толи я дурак, толи телега не едет... А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
14.11.2025 16:54
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?! если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?! сколько денег утекает только на ремонт? разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться? в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется. круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
14.11.2025 16:32
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
14.11.2025 15:51
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
14.11.2025 15:45
Комментарии

1

Ваш комментарий
24.07.2020 15:36
Гость 437

Это очень замечательно!!!

Ответить (0)
В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть