Жители России смогут снимать наличные деньги с банковских карт на кассах магазинов по всей стране. Об этом сообщил замглавы Ассоциации банков России Алексей Войлуков. Пока такая услуга работает в тестовом режиме у отдельных банков и ретейлеров, но уже доступна жителям малонаселенных пунктов в ряде регионов России. По словам Войлукова, после распространения эксперимента на всю страну удобство сервиса по снятию наличных на кассе в первую очередь оценят в небольших деревнях.
Он также добавил, что услуга доступна при совершении какой-либо покупки, при этом торговые точки будут получать небольшую комиссию от банка за проведение операции (иначе магазинам невыгодно такое сотрудничество).
Отмечается, что банки и ритейлеры поддержали эксперимент. Услугу выдачи наличных на кассе уже запустили в Сбербанке, банке «Русский стандарт», а также Россельхозбанке. Возможно, в ближайшем будущем к ним присоединятся банки «Возрождение» и Промсвязьбанк.
Также стало известно, что уже в этом году в сети магазинов «Пятерочка» внедрят нововведение с выдачей наличных при совершении покупки в районах с нехваткой банкоматов.
Фото: runaruna.ru
Спасибо за оперативность принимаемых мер
Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму сегодня в 12:41Как показал опыт, москвичам нужны только деньги, работать они не будут. Зачем москвичу работать на благо Челнов? Спрашивается, зачем переводить управление жилфондом в Москву? Они тут налоги не платят, им нужно только вывести денежный поток в Москву. Вопрос к Администрации города - в чьих интересах это было?
Три московские УК возглавили антирейтинг управляющих компаний в Челнах сегодня в 12:40судя по надписям на стенах там процветает однополая любовь
Директор УК «Строим будущее» оштрафован на 100 тысяч за разбитые подъезды и воду в подвалах сегодня в 12:37Про Зеленодольск. Скорее всего ошибка проектантов данного строения. Не учли снеговую нагрузку нашего региона, либо Заказчик попросил уменьшить бюджет.
«Летальный исход обеспечен»: челнинцы массово жалуются на бомбардировку снегом и льдом с крыш сегодня в 12:37У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!