USD76.6405 EUR90.1669
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-7 °C
15 июл 2019 в 07:14

Россияне смогут снимать наличные на кассах магазинов по всей стране

94
0
0
Назад к новостям

Торговые точки будут получать небольшую комиссию за предоставление этой услуги.

Жители России смогут снимать наличные деньги с банковских карт на кассах магазинов по всей стране. Об этом сообщил замглавы Ассоциации банков России Алексей Войлуков. Пока такая услуга работает в тестовом режиме у отдельных банков и ретейлеров, но уже доступна жителям малонаселенных пунктов в ряде регионов России. По словам Войлукова, после распространения эксперимента на всю страну удобство сервиса по снятию наличных на кассе в первую очередь оценят в небольших деревнях.
Он также добавил, что услуга доступна при совершении какой-либо покупки, при этом торговые точки будут получать небольшую комиссию от банка за проведение операции (иначе магазинам невыгодно такое сотрудничество).
Отмечается, что банки и ритейлеры поддержали эксперимент. Услугу выдачи наличных на кассе уже запустили в Сбербанке, банке «Русский стандарт», а также Россельхозбанке. Возможно, в ближайшем будущем к ним присоединятся банки «Возрождение» и Промсвязьбанк.
Также стало известно, что уже в этом году в сети магазинов «Пятерочка» внедрят нововведение с выдачей наличных при совершении покупки в районах с нехваткой банкоматов.

Фото: runaruna.ru

94
0
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1257

Как показал опыт, москвичам нужны только деньги, работать они не будут. Зачем москвичу работать на благо Челнов? Спрашивается, зачем переводить управление жилфондом в Москву? Они тут налоги не платят, им нужно только вывести денежный поток в Москву. Вопрос к Администрации города - в чьих интересах это было?

Три московские УК возглавили антирейтинг управляющих компаний в Челнах сегодня в 12:40
Гость 1253

судя по надписям на стенах там процветает однополая любовь

Директор УК «Строим будущее» оштрафован на 100 тысяч за разбитые подъезды и воду в подвалах сегодня в 12:37
Гость 1937

Про Зеленодольск. Скорее всего ошибка проектантов данного строения. Не учли снеговую нагрузку нашего региона, либо Заказчик попросил уменьшить бюджет.

«Летальный исход обеспечен»: челнинцы массово жалуются на бомбардировку снегом и льдом с крыш сегодня в 12:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk