Росздравнадзор сообщил, что российские показатели заболеваемости ожирением почти приблизились к статистике США. За 5 лет число людей с лишним весом в России увеличилось на 30%. Отмечается, что 1,3% населения нашей страны поставлен этот диагноз. По данным Минздрава, ожирение может вызвать 12 видов рака.
— «Мы почти приблизились к американским показателям по ожирению. И у нас ожирение между мужчинами и женщинами практически сравнялось, к сожалению. Раньше женщин было больше с ожирением, а сейчас почти равное количество», — цитирует врача-эндокринолога Екатерину Шереметьеву РИА «Новости».
Основная причина лишнего веса – это переедание. А также в списке приём лекарственных препаратов, депрессия и нарушение психологического статуса человека, а также заболевания эндокринной системы.
По мнению ученых, к 2024 году ¼ планеты будет страдать ожирением.
Фото: ejin.ru.
Гость 1107,
В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники сегодня в 16:32Ключевое назначение, не иначе)))
Минэкологии РТ возглавил гендиректор холдинга «Татагролизинг» Азат Зиганшин сегодня в 16:23Напишу провокационный комментарий глупостью, что я это Одобряю, сразу опубликуют в первых рядах, добавлю к этому, что очень дешево и выгодно)))) Здравый смысл умер))))
Проезд для легковушек – 486 рублей: обход Челнов и Нижнекамска станет платным с 31 декабря сегодня в 16:22Внучка))))
Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист сегодня в 16:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!