Росздравнадзор сообщил, что российские показатели заболеваемости ожирением почти приблизились к статистике США. За 5 лет число людей с лишним весом в России увеличилось на 30%. Отмечается, что 1,3% населения нашей страны поставлен этот диагноз. По данным Минздрава, ожирение может вызвать 12 видов рака.
— «Мы почти приблизились к американским показателям по ожирению. И у нас ожирение между мужчинами и женщинами практически сравнялось, к сожалению. Раньше женщин было больше с ожирением, а сейчас почти равное количество», — цитирует врача-эндокринолога Екатерину Шереметьеву РИА «Новости».
Основная причина лишнего веса – это переедание. А также в списке приём лекарственных препаратов, депрессия и нарушение психологического статуса человека, а также заболевания эндокринной системы.
По мнению ученых, к 2024 году ¼ планеты будет страдать ожирением.
Фото: ejin.ru.
Кроме Вайнера и строить - то такие объекты некому.
Евгений Вайнер отказался от строительства термального комплекса на Мелекеске сегодня в 08:54А цены все выше и выше....толку то от этих достижений.....
«Агросила» стала седьмым производителем мяса бройлеров в РФ по объему производства сегодня в 08:47Вот и ответили на вопрос -откуда в бюджете деньги)))) От алкоголя, как и в СССР это одна из важнейших статей дохода, а народ пьет то меньше официально проданного алкоголя))))
Долг Челнов перед консолидированным бюджетом РТ снова подобрался к миллиарду сегодня в 08:46Гость 1788, плюсом мутные серые схемы с ненастоящими сиротами
Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет сегодня в 08:40У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!