USD83.76 EUR93.7693
Казань
16 °C
Наб.Челны
11 °C
22 сен в 15:11

Роспотребнадзор закрыл челнинское кафе из-за массовых нарушений санитарии

2068
8
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах по решению суда на 60 суток приостановили деятельность кафе «Хан Плов», расположенного на Сармановском тракте. Специалисты Роспотребнадзора обнаружили в заведении 23 грубых санитарных нарушения.

Так, потоки сырья и готовых обедов пересекались в одной зоне, а на весь пищеблок приходилась единственная моечная ванна. В ней сотрудники одновременно мыли сырое мясо, овощи, кухонную утварь и руки. При этом в зоне сборки готовых блюд стояла неисправная бактерицидная лампа, а дезинфицирующие средства для обработки столов отсутствовали вовсе.

Лабораторные исследования подтвердили опасные опасения ревизоров: в пробе капустного салата, а также на смывах с тарелок и вилок эксперты обнаружили бактерии группы кишечной палочки.

В ходе проверки специалисты также забраковали и изъяли четыре партии продуктов без маркировок общим весом 84,5 кг. В холодильниках отсутствовали градусники, из-за чего продукты хранились без контроля температуры.

Как выяснилось, персонал кафе работал без прохождения обязательных медосмотров, прививок и гигиенической аттестации. Представители ведомства оперативно опечатали заведение и передали материалы в Набережночелнинский городской суд, который принял решение закрыть точку общепита на два месяца для устранения всех нарушений.

Фото: Роспотребнадзор РТ

2068
8
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4287

На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 16:42
Гость 3953

Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.

Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 16:37
Гость 4022

Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много

Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 16:18
Комментарии8

Гость 4032 22 сен в 15:57
Ответить (1)

Такие точки надо просто закрывать.

Гость 4037 23 сен в 12:42
Ответить (0)

Кушайте дома, они сами закроются

Гость 3372 23 сен в 12:19
Ответить (2)

Роспотребнадзор надо на пару месяцев отправить в Индию... думаю они там с голоду помрут или сума сойдут от увиденного уровня местной гастрономической культуры.

Гость 3498 23 сен в 14:59
Ответить (0)

Гость 3372, ну да, ну да, давайте еще на Индию равняться, конечно.

Гость 4051 23 сен в 15:52
Ответить (0)

Гость 3372, Это к чему? Нам нужно стремиться к таким же условиям?

Гость 3861 23 сен в 12:24
Ответить (0)

а перед открытием эту лавочку кто либо проверял? как такое возможно?

Гость 3882 23 сен в 13:20
Ответить (1)

такие точки нужно ПОСТОЯННО, без предупреждения навещать...немало кафешек закроются ...ну не свиней же кормят, а должного контроля нет.

Гость 3372 24 сен в 07:39
Ответить (0)

Гость 3882, можно подумать продукты в пятёрочке лучше...? Такое же хрючево.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК