USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+17

Наб.Челны

+21

USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+17

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

«Роскосмос» выстроит сборку спутников на алгоритмах камазовского конвейера

862
0
2
0

Для реализации планов по переходу к конвейерному производству спутников сотрудники «Роскосмоса» изучили работу конвейерного производства в цехах «КАМАЗа». Об этом в интервью Aviation Explorer сообщил гендиректор Госкорпорации Юрий Борисов.

«Мы стараемся привлекать в такие проекты молодых специалистов, которые не обременены ошибками прошлого. Под руководством опытных специалистов такая молодая команда может достичь результата значительно быстрее. Так, мы послали их обучиться, посмотреть, что такое конвейер на "КАМАЗе". Они съездили, у них там в мозгах, видимо, сформировалась соответствующая модель», – рассказал Борисов. – «Они достаточно быстро реализовали без серьезных капитальных вложений участок конвейерной сборки спутников. Назовем это прототипом перехода к индустриальной модели. Себестоимость, трудоемкость, сроки создания спутников на этом мини-конвейере значительно ниже, чем на стапельном производстве. Более того, этот опыт заставил задуматься, что можно переходить к созданию и более серьезных спутников, тяжелых, используя технологии конвейерной сборки»

По словам главы «Роскосмоса», в течение следующих трех лет в России будут наращивать возможности по запуску спутников на орбиту — до 250 единиц ежегодно. На данный момент показатель составляет 40 единиц.

Фото:ru.freepik.com

0
2
862
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А города этих приезжих наверняка славятся музеями и театрами
За семь месяцев в Челнах 10 детей отравились алкоголем
18.08.2025 13:13
Школа важнее
На остановке «Парк культуры» автобус наехал на пенсионерку
18.08.2025 13:06
Аххахах
Игорь Малясёв: «Внедрили MES - подняли производительность на 7%»
18.08.2025 13:04
Культуру перехода надо и пешеходам объяснять. Вечно во всем виноваты водители, слишком большая ответственность на водителе, которую мы принимаем, но почему у пешеходов ее нет? Сказано спешиться с велосипеда, нужно спешиваться, сказано нельзя перебегать дорогу, значит нельзя перебегать дорогу, сказано переходить только по пешеходному переходу, переходи по пешеходному переходу, сказано что нужно убедиться в безопасности перехода, значит нужно убедиться. Пешеход даже налог за дорогу не платит, чтобы по нему ходить, конкретно про переход в неположенных местах .
На остановке «Парк культуры» автобус наехал на пенсионерку
18.08.2025 13:04
Комментарии

2

Ваш комментарий
22.02.2024 14:34
Гость 771

кто проектирует тот и должен помогать .... для вразумления оч полезно

Ответить (0)
22.02.2024 14:05
Гость 831

По камазовским алгоритмам это как? ИТР регулярно на сборке помогает?

Ответить (0)
Сергей Когогин выразил соболезнования семье директора НЧИ КФУ Георгия Котиева
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть