USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

+5

Наб.Челны

+4

USD

81,1276

EUR

95,0987

Казань

+5

Наб.Челны

+4
Поделиться Vk

Роскомнадзор ограничил звонки в Telegram и WhatsApp*

877
0
6
0


Роскомнадзор объявил о введении ограничений на звонки для мессенджеров Telegram и WhatsApp*. В ведомстве завили, что это поможет в борьбе с мошенниками и вербовщиками, которые занимаются вовлечением россиян в экстремистскую деятельность.

«По данным правоохранительных органов и многочисленных обращений граждан, иностранные мессенджеры Telegram и WhatsApp* стали основными голосовыми сервисами, используемыми для обмана и вымогательства денег, вовлечения в диверсионную и террористическую деятельность российских граждан. Неоднократно направлявшиеся требования о принятии мер противодействия владельцами мессенджеров проигнорированы. Информируем, что для противодействия преступникам в соответствии с материалами правоохранительных органов принимаются меры по частичному ограничению звонков в данных иностранных мессенджерах. Никаких иных ограничений их функционала не вводится», - сказано в сообщении регулятора.

В ведомстве добавляют, что с 2024 года телефонные звонки с подменой номеров в России блокируются системой «Антифрод». Как следствие, мошенники теперь эксплуатируют иностранные мессенджеры, владельцы которых отказываются от применения подобных мер.

* принадлежит компании Meta, признанной в России экстремистской организацией и запрещенной

Фото: rg.ru

0
6
877
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Как-то странно: раньше первые места в номинациях и первое общекомандное, сейчас куча вторых-третьих место и опять первое общекомандное. Л-логика. Толи я дурак, толи телега не едет... А вообще, пора уже перестать участвовать в этом цирке. Гран при всё равно не светит, лучше эти деньги потратить на что-то более нужное для ВСЕЙ молодёжи "КАМАЗа", а не отдельных людей. Не в обиду артистам - они молодцы: старались, репетировали, но этот конкурс давно стал бессмысленной тратой денег и времени. Нет уже той первоначальной идеи, осталась глупая борьба за никому не нужный кубок
На фестивале «Безнең заман» сборная "КАМАЗа" разделила первое место с четырьмя соперниками
14.11.2025 16:54
может это повод задуматься о целесообразности таких павильонов?! если их приходиться чинить по 15 штук в неделю?! сколько денег утекает только на ремонт? разве это не показатель что такая конструкция для остановочных павильонов никуда не годиться? в них задувает ветер через просветы между стеклянными вставки, там всегда сыро во время дождя, про снег и говорить не хочется. круто наверно таким образом отмываются деньги? вместо того чтобы поставить действительно нужные и правильно спроектированные остановки, горожане получают это "чудо", которое от слово чудовище.
Пятнадцать павильонов за неделю: ПАД без устали отчитывается о замене стекол на остановках
14.11.2025 16:32
Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
14.11.2025 15:51
Пока вахты дождёшься, в заторе постоишь, быстрей пешком дойдёшь
ПАД начал монтаж отбойников на обновленной развязке у НТЦ, движение частично ограничено
14.11.2025 15:45
Комментарии

6

Ваш комментарий
14.08.2025 14:30
Гость 941

Что-то сомнительно это выглядит забота о гражданах... Никак не иначе, под предлогом безопасности хотят ещё больше залезть в телефоны граждан.

Ответить (0)
14.08.2025 13:52
Гость 574

Макс получит очень большое распространение, если оттуда можно будет смотреть ютуб без замедлений.

Ответить (0)
14.08.2025 13:09
Гость 567

Мах внедряют )

Ответить (0)
14.08.2025 12:24
Гость 574

Правильно! Это все делается ради нашей безопасности! Спасибо государству за то, что оно заботится о нас!

Ответить (2)
14.08.2025 13:45
Гость 574

Гость 198, да ладно!? Спасибо, Вы мне прям глаза открыли!

14.08.2025 13:11
Гость 198

Делается это ради продвижения мессенджера макс, который позволит контролировать частную переписку

В Челнах открылась православная гимназия, построенная за четыре года
Сводка СВО: часть украинского ВПК попала под санкции США; Берлин будет добирать солдат по жребию
Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании
Сводка СВО: по данным ФСБ, Киев и Лондон хотели напасть российским истребителем на базу НАТО; в США решили праздновать свой День Победы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть