USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
06 авг 2025 в 06:50

Ребенок, захлебнувшийся в бассейне турбазы под Челнами, выписан из больницы

1625
7
0
Назад к новостям

Четырехлетний ребенок из Набережных Челнов, который едва не погиб в открытом бассейне на базе отдыха, выписан из больницы. Врачи ДРКБ боролись за его жизнь несколько недель.

Инцидент произошел в Тукаевском районе 12 июля. Ребенок во время купания ушел под воду и пробыл там несколько минут. Его заметил один из отдыхающих, который вытащил мальчика со дна и передал отцу. После этого ребенка в тяжелом состоянии на вертолете санавиации доставили в Детскую республиканскую клиническую больницу, где он сразу попал в реанимацию. Благодаря усилиям врачей и своевременной помощи очевидца, жизнь мальчика удалось спасти.

По факту ЧП было возбуждено уголовное дело. Как установило следствие, бассейн на базе отдыха работал с нарушением – на его территории не было инструктора-спасателя. Расследование дела о предоставлении услуг, не соответствующих требованиям безопасности, продолжается.

Фото: santorins.ru

1625
7
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи вчера в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино вчера в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 15:24
Комментарии7

Гость 72 06 авг 2025 в 12:36
Ответить (1)

Молодцы ребята. Еще одна спасенная жизнь.

Гость 726 06 авг 2025 в 16:43
Ответить (0)

Жизнь спасли но не сообщают состояние ребёнка, - пришёл в норму или нет. После длительного кислородного голодания человек может остаться инвалидом (зависит от степени повреждения мозга). Будем надеяться, что всё обошлось без последствий. А родители да, - раздолбаи!

Гость 995 06 авг 2025 в 12:59
Ответить (1)

ужас, а родители чем так заняты то были????? такого малыша не смотреть возле воды.....

Гость 941 07 авг 2025 в 10:00
Ответить (0)

Может им ребёнок вообще не очень то и нужен...? Например, не желанный ребёнок, по залёту получился... О родителях то ничего не написано, кто они, чем занимаются.

Гость 606 06 авг 2025 в 14:36
Ответить (1)

Родителей нужно наказывать, именно они виноваты в данной ситуации, для чего привели ребенка в бассейн, ему всего 4 года, в большом бассейне и взрослый мог захлебнуться, уверенность некоторых родителей в том что с их чадом ничего не случится иногда доходит до полной тупости, чего они ждали от данной ситуации, именно они должны смотреть за своим ребенком и никто другой если у них нет няни. Инструктора видите ли нет в бассейне, даже если бы он был он мог просто не успеть и все. Не хочу встать на защиту предприятия в котором нет обученного персонала т.е. спасателей. инструкторов, они должны быть в таких заведения обязательно, но родители и только они отвечают за жизнь и здоровье своего ребенка, если они его ведут с столь не безопасное место.

Гость 941 07 авг 2025 в 09:00
Ответить (0)

Если родители раздолбаи, от того что их накажут ничего не измениться... они будут такими же недалекими.

Гость 492 07 авг 2025 в 12:24
Ответить (0)

мужчину, который спас ребенка, - к награде!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk