USD80.0301 EUR94.2524
Казань
0 °C
Наб.Челны
1 °C
19 июн в 12:03

Ребенок стал инвалидом после заражения инфекцией в больнице Челнов

2630
7
0
Назад к новостям

Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил ускорить расследование уголовного дела, связанного с заражением новорожденного ребенка в больнице Набережных Челнов. Поводом послужило видеообращение матери малыша.

Жительница Нижнекамска рассказала, что родила сына в КДМЦ Челнов 10 декабря 2022 года. Через несколько дней ребенок был перенаправлен в отделение патологии. Именно там, по словам роженицы, ее сын заразился инфекцией. «В дальнейшем у него начался сепсис со множеством осложнений. На данный момент у сына имеется инвалидность. Также была проведена операция – артроскопия левого тазобедренного сустава. Позже нас ждет замена этого сустава», – рассказала нижнекамка в обращении.


Женщина отметила, что уголовное дело по статье «Халатность» возбудили еще в начале 2023 года, но экспертизу, которую должен провести Судебно-экспертный центр СКР, до сих пор не завершили.

Бастрыкин поручил руководителю СУ СК по Татарстану Валерию Липскому проконтролировать дело и довести его до конца в кратчайшие сроки. Также указание получил Судебно-экспертный центр СКР— им предстоит ускорить проведение экспертизы и доложить о результатах.

Фото: ru.freepik.com

Видео: Маsh

2630
7
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 719

Всё из за баб опять. Пусть ей тоже назначят.Она ж мотиватор и причина.

Челнинец получил год тюрьмы за букет роз сегодня в 11:40
Гость 724

Здорово, что на КАМАЗе проводятся такие награждения. Хорошая инициатива!Всех поздравляю с наградами! Все молодцы!

Спортсмены, эрудиты, волонтеры: на "КАМАЗе" определили активистов года сегодня в 10:45
Гость 574

болеть стали чаще

За неделю заболеваемость ОРВИ в Челнах выросла на 67% сегодня в 10:32
Гость 808

Вообще комментарии гостей 655 и 905 не в тему. Электрическая энергия самая дешёвая, даже с учетом аккумуляторов. По этому трамвай троллейбус и метро одни из самые дешёвых средств передвижения. Проложить рельсы для трамвая + контактную группу либо проста контактную группу? Теперь реалии Челнов - тут даже по всему маршруту делать контактную группу не нужно - сделал по основным проспектам и все. И сам троллейбус будет дешевле электробуса, за счет меньшего количества аккумуляторов. По этому лично мое субъективное мнение - это самый оптимальный вариант между трамваем и классическим автобусом на ДВС (даже газовым)

Оренбург тестирует камазовский троллейбус с автономным ходом сегодня в 10:26
Комментарии7

Гость 627 19 июн в 16:12
Ответить (0)

Сил вам и терпения! Мы доверяем врачам,самое дорогое,что у нас есть,детей! И вот такой печальный результат. Самое обидное,что виновных нет. Мама одна со своей бедой

Гость 139 19 июн в 18:20
Ответить (0)

Система государственной медпомощи никуда негодится. Те же врачи "сдирают" деньги в платных поликлиниках, в официальных не попадешь на прием!

Гость 739 20 июн в 13:16
Ответить (0)

Виновные есть всегда, просто их тщательно скрывают, бедное дитя и его мать, за что такое пришлось пережить? Медицина в Челнах уже никуда не годится это уже не первый случай который говорит о халатности и беспринципном отношении врачей Челнов и всего региона.

Гость 93 20 июн в 13:21
Ответить (0)

Печальная история( Были как-то в поликлинике на приеме у врача, к которому запись на месяц вперед... Удалось попасть на прием без записи. Так вот... Пока сидел ждал в коридоре у кабинета, не увидел хотя бы одного пациента. Это навело на определенные мысли...

Гость 188 20 июн в 13:43
Ответить (0)

пора менять руководителя СУ СК по Татарстану, похоже без пинка от Бастрыкина он работать не может

Гость 118 20 июн в 13:51
Ответить (0)

Виновных наказать по всей строгости!!!

Гость 941 20 июн в 14:26
Ответить (0)

А давайте все больницы по закрываем... и не будет больше таких случает. Срубим сук на котором сидим.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk