USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

Прокуратура намерена закрыть погоревший агропромпарк «Заритал»

1651
0
3
0


Прокуратура Набережных Челнов направила в городской суд иск с требованием закрыть агропромышленный парк «Заритал», на территории которого в декабре прошлого года сгорел авторынок «Гараж-500».

По данным прокуратуры, собственник «Заритала» Назип Зарипов по-прежнему нарушает правила пожарной безопасности. Как поясняет пресс-служба городского суда, такой вывод был сделан по результатам целевой проверки, к которой прокуратура привлекла сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы управления МЧС РФ по РТ.

До пожара последняя такая проверка проводилась в «Заритале» весной прошлого года силами прокуратуры, МЧС и ФСБ. Межведомственная группа предъявила тогда Зарипову 24 нарушения, из которых исправлена была только часть. Самой значительной ошибкой собственника было отсутствие пожарных разрывов между строениями, что в декабре позволило огню быстро распространиться.

После пожара муниципалитет и минэкономики РТ оказали помощь предпринимателям, чьи павильоны были уничтожены – им были предложены склады для хранения уцелевшего товара, льготные кредиты и торговые точки в других локациях Набережных Челнов. Всего в «Гараже-500» сгорели 96 строений. В адрес Зарипова мэр города Наиль Магдеев при этом высказывался предельно жестко, поскольку тот, по мнению градоначальника, игнорировал предписания надзорных органов. «Думаю, что у надзорных и следственных органов будут серьезные вопросы к собственнику. Они должны быть и у прокуратуры, и у следственного комитета, и у госпожнадзора», - говорил Магдеев в декабре.


Фото: МЧС 

0
3
1651
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Три года живу за городом, ни разу не был в администрации. Вы зачем туда ездите всем поселком?
Административный центр Тукаевского района переедет из Челнов в поселок Новый
04.07.2025 16:25
Договаривайте до конца тогда уж. В 2012 году на конвейере было одно поколение К3 и Евро 3.
Паузу на рынке "КАМАЗ" использует для перенастройки главного конвейера
04.07.2025 15:24
Обязаны предупредить за 2 месяца
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
04.07.2025 15:24
Не от хорошей жизни уехали. Бедные люди. Пусть им встречаются на пути хорошие люди, которые поймут и помогут. А всякое гно пусть себя поедает.
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
04.07.2025 14:48
Комментарии

3

Ваш комментарий
14.07.2024 07:51
Гость 794

отстегнут и все в порядке будет, до следующего пожара

Ответить (0)
11.07.2024 13:08
Гость 98

Передел территории....

Ответить (0)
11.07.2024 12:16
Гость 988

загремят они под фанфары.

Ответить (0)
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть