USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-14 °C
20 авг 2018 в 00:00

Прокуратура нашла причины затопления дома 2/10 во время ливня

65
0
0
Назад к новостям

Надзорное ведомство провело проверку по факту затопления подъездов и квартир в доме 2/10 Нового города, пишут «Вести КАМАЗа».

Было установлено, что «Фонд жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан» заключил договор на проведение капитального ремонта общего имущества в доме с ООО «ВолгоПромСтрой». Эта фирма в свою очередь заключила договор на выполнение работ с ООО «ТатРемСтрой». А эта фирма заключила договор субподряда с ООО «Легион».
В доме 2/10 были запланированы следующие работы: ремонт внутридомовых инженерных систем теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения и водоотведения, а также ремонт крыш и фасада.
9 августа над Набережными Челнами прошел обильный ливень. В результате чего в указанном доме было затоплено 23 квартиры и 4 подъезда. Выяснилось, что к этому дню из всех запланированных работ был начат лишь капитальный ремонт кровли, который выполняется некачественно: не были подвезены все необходимые строительные материалы, а кровлю уже вскрыли, была нарушена водопроницаемость рулонной кровли, местами не был обеспечен полный отвод воды по внутренним водостокам, не были выдержаны заданные уклоны, новый кровельный материал был приклеен со  складками и пузырями, имелись непроклеенные места и прочие нарушения.
В итоге городская прокуратура завела административные дела в отношении заместителя директора ООО «ВолгоПромСтрой», директора ООО
«ТатРемСтрой» и директора ООО «Легион» - все собранные материалы были направлены в Инспекцию Государственного строительного надзора РТ. Также в адрес руководителей указанных фирм были внесены представления об устранении выявленных нарушений.

65
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» 12 дек в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:42
Комментарии0
Поделится Vk